Религия, вера

Осознает ли Сатана, что у него нет никаких шансов на победу? Не лучше ли сдаться?

А ему уже нечего терять.. он никогда не сдаётся.. в этом его слабость.. кстати.. обрати внимание на его последователей.. девиз многих - никогда не сдаваться.. и на танки бросаются, и под пулемёты..
Сильный по настоящему сможет сломать себя в пользу Истины.. а слабые духом часто бывают героями и идут на смерть ради достижения внушённых им целей.... вся сила в правде.
^ Малюmа Цой Lovely Girl ^
Лучший ответ
nоkа есть зло, сатана силен.
Сдаться - нет. Переметнуться на другую сторону (на сторону Бога) - да.
Игорь Логвинов
Осознаёт. Но сдаваться не собирается, а желает утащить за собой как можно больше людей.
Когда останутся на Земле люди, осознавшие Законы Вселенной и живущие по ним))
Виталик Урсу
Не осознает и не сдастся. Он не борется с Богом, а только ведет людей к погибели.
Алина Попова
Осознаёт и поэтому свирепствует, хочет как можно больше людей отвести от Бога, уничтожить (1Петра 5:8).
M@l1K Gubashev
ты считаешь себя умней второго после бога?
Ну, видимо, у него имеются какие-то козыри... либо события придуманы не столь умными и предусмотрительными пастухами))
Кис Ми
Почему нет шансов ? ) Людям просто удобно в это верить )
Сатана поспорил с Богом,
что человек не выше ангелов.
(люди не дают этому спору закончиться)
Сатана непобедим.
1 Петря 5:8- Сатана в сильном гневе, его цель искать до последнего "кого поглотить" и утащить за собой в могилу
Надежда Левит
уж лучше Сатана, чем бог.
Сауле Конырова Не богохульствуй. Бог накажет.
Нет никакой сатаны.
Кир Малый
Так не интересно будет!
Почему нет никаких шансов? А как же самоубийство?