Религия, вера

Зачем Иисусу Христу нужно было умирать?

Вот именно: никакой логики. Но, как любят говорить верующие, пути господни неисповедимы.
Адам Лорд
Лучший ответ
чтобы показать смертью не кончается жизнь, продолжается в раю или в аду зависимости от дел веры или от грехов
Паренёк продемонстрировал, что этим миром можно управлять и при желании не только других можно оживить, но и себя.
Для драматичности добавили, типа, всё было серьёзно.
Чтобы осуществить воскрешение.
Иринка )
Чтобы сфальсифицировать телесное воскресение для создания религии.
Как говорится мы есть то, что мы едим. Христиане и пастафариане систематически едят своего Бога.
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
Если принять этот критерий, то в пастафарианах пожалуй Бога больше - порции больше.
Anasam
Адам Лорд Пастафарианство - это не религия, а пародия на религию. Это придумано с тем, чтобы в школах не было введено религиозное обучение.
Чтобы примирить людей с Богом и чтобы у людей была возможность жить вечно, так как Бог и задумал.
Чтобы помирить с Богом человека и вернуть его в то место где он находился до грехопадения
По факту его убили, причинив жестокие телесные испытания.
Жека Мантров
Для того, чтобы потом воскреснуть, чтобы в это уверовали и на этой основе создать религию, что в наше время опровергнуто, как фальсификация создателей христианства.
Наталья Якут
Наиболее сильнодействующее средство для сердечных, сочувствующих гоев.
Привлечь больше нечем.
Денис Волков
В Евангелии об этом подробно говорится, прочти, узнаешь.
Kot Matvei
Дешёвый пиар.
Галина Рубина
У НЕГО НЕ СПРАШИВАЛИ
Павел Урюмцев
Смерть - последнее испытание.. )
Ангел Ангел
Смерть - лучший пиар-ход.
Николай Скуднов Объясни смысл твоего пиара
Чтобы раз навседа примирит человество с Богом и исукпить их от греха и смерти.