"9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог ОТКРЫЛ это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. "(1Кор. 2:9,10)
...БОГ только может открыть истину, человек ограничен , .
...должно вам родиться СВЫШЕ...
Религия, вера
Что из себя представляет вечная жизнь? Ад и рай?
Это уже зависит от качества жизни на земле.
...тишина тебе ответом моим бысть+ :(((((
Миф.
Место пребывания после смерти....
Об этом хорошо сказал Омар Хайям в своих стихах: Ад и Рай находится в душе каждого человека.
Очень просто: вечная жизнь - это когда ты вечно живёшь. То есть не умрёшь ни завтра, ни послезавтра, ни через любое количество лет.
увидишь
НОВЫЙ МИР БЛИЗОК!
Библия заверяет: «Мы, по его [Бога] обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Исаия 65:17). Иногда под словом «земля» в Библии подразумеваются люди, которые на ней живут (Бытие 11:1). Поэтому праведная «новая земля» — это люди, которых одобряет Бог.
Иисус обещал, что те, кого одобряет Бог, получат в новом мире дар «вечной жизни» (Марка 10:30). Открой, пожалуйста, Иоанна 3:16 и 17:3. В этих стихах ты прочитаешь о том, что́, по словам Иисуса, нужно делать, чтобы жить вечно. А теперь давай посмотрим, какие благословения ожидают тех, кто будет жить в Раю на земле?
Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не будет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 37:10, 11). На земле воцарится мир, потому что Бог «прекра [тит] войны до края земли» (Псалом 46:9; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, пока пребывает луна», а она пребудет вечно! (Псалом 72:7).
Служители Иеговы будут жить в безопасности. Пока древние израильтяне слушались Бога, их жизни ничто не угрожало (Левит 25:18, 19). Как прекрасно, что в Раю на земле люди так же будут жить в полной безопасности! (Исаия 32:18; Михей 4:4).
Больше не будет голода. «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке»,— обещает Библия (Псалом 72:16). Иегова Бог благословит праведных людей, и «земля даст свои произведения» (Псалом 67:6).
Вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди (Исаия 65:21—24; Откровение 11:18). Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад. Бог будет неустанно открывать свою руку и удовлетворять «желание каждого живого существа» (Псалом 145:16).
Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными (Исаия 11:6—9; 65:25).
Не будет болезней. Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо: он позаботится о том, чтобы все люди стали здоровыми (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Тогда «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).
Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15; Иоанна 5:28, 29).
Какое же прекрасное будущее ожидает тех, кто решил познакомиться с нашим Великим Создателем, Иеговой Богом, и захотел ему служить! Иисус пообещал разбойнику, который умирал рядом с ним: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Иисус говорил ему о будущем земном Рае.
Тут неинтересна вечная жизнь
Ад у вас у нас рай
Вымысел