Религия, вера
Я и отец одно-сказано в писании. Значит Иисус и есть Бог-Отец?
Да, именно так, всё просто и сложно одновременно !
Единство Отца и Сына и Духа Святого и есть Бог, также любой из них есть Бог.
Отец и Сын - два Лица Святой Троицы, но одно у Них естество - Божественное
в этом шизофреническом бреде много чего понаписано
Да. Бог ЕДИН в ТРЕХ ЛИЦАХ.
Иисус и есть Бог во плоти. Но Иисус, это Сын, а Иегова это Отец. Троицу можно представить так. По отношению к своим детям вы отец. По отношению к своим родителям, вы сын. По отношению к своей жене вы муж. Вы одна личность, а не три разных. В Библии сказано что Бог есть Дух. Дух не возможно видеть. Но из Библии узнаем и о других духах (человеческом, или бесовских). Но среди этих духов, только Бог праведный, отделенный от греха, а по тому и назван Святым Духом. Иисус Христос это тот же Бог, но во плоти. Плоть на 100%человеческая, а Дух на 100% Божий, Святой. Согласно Библии было время Отца (ветхий завет). Затем настало время Сына (Новый завет). И после вознесения Иисуса Христа настало время пребывания на земле Святого Духа. Все Три одна личность, но с разными функциями. А по этому и молимся Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Многие читают Библию и не видят этого выражения и безумствуют здесь на ответах, вводя в заблуждение других, что нет Троицы.
прелести перевода, на самом деле здесь "одно" имеет смысл "едины"
Нет. Также сказано: Отец Мой более меня; больше всех.
сказочный ослоеб
Иисус сказал: "Я, Мой Отец, и вы Мои ученики - одно. (Иоанна17:21). Их единство в одной цели, а не буквальное.
одно не значит одно и тоже.. )
Нет. Мало ли, что написано, думать надо головой.
Только долго размышляя я понял, что бога нет и это всё религии. Религий тысячи, в большинстве из них куча богов, и кому тогда верить? Себе конечно. И старатся самому достигать успеха.