Религия, вера

Вы согласны с этим выражением Фрейда?

Анна Щукина
Анна Щукина
98 375
Хорошо сказано.
Полина Меновщикова
Полина Меновщикова
1 338
Лучший ответ
религия - бизнес на вере в бога
Нет.
Liudmila Ivanova
Liudmila Ivanova
92 533
Нет.
DB
Den Baba
74 855
Я согласна вот с этим выражением.
одна из религиозных граней
Фрейд про религиозный бизнес не упомянул
У любого жителя нашей планеты есть стремления, которые он не говорит другим, и стремления, в каких он не может сознаться, в том числе и себе лично
нет, это личное мнение какого то Фрейда ...
Катя Love
Катя Love
33 241
Наталья Чернова "какого-то"-улыбнуло)
Увы - да! Ведь почти все земные религии ( кроме восточных. но они больше ФИЛОСОФСКИЕ УЧЕНИЯ, а не религии!) переросли в очень застывший, догматично - навязчивый институт порабощения УМОВ человеческих с целью их подчинения и власти над беднягами! Достаточно ХОТЬ раз пообщаться с фанатами - это просто безумцы, одержимые своей идеей всем и вся вечно цитировать выдержки из своих святых книги люто НЕНАВИДЕТЬ тех, кто с ними не согласен!
...А ведь ЕДИНАЯ красивая, динамичная и недогматичная религия - воспевающая просто ДУХОВНОСТЬ и все духовные законы этого мироздания - могла бы быть красивой идеей, улучшающей жизнь человечества!!!
Софья Арланова
Софья Арланова
32 325
фрейд был туалетной бумагой диавола... и пусть этим все обьяснится.
Не смотря на то, что он был евреем и конченым наркоманом, это верно.
отчасти
Фрейд- еврей, который получил умное иудейское воспитание, а потом решил, что он умнее Г-спода. Фрейд достойный человек в смысле "по образу и подобию" творец идеи - можно Зигмунда (Самуила) ругать, но попытайтесь сравняться с этим великим гением.
Для меня Фрейд не авторитет.
Ербол Байжума
Ербол Байжума
13 814
Да вы тоже не согласны. Иначе здесь бы не сидели.
Саша Леонова
Саша Леонова
11 837
согласны
мало кто понимает, что имел ввиду Фрейд, когда говорил о религии - его истолковывают, как хотят и втолковывают в его слова что хотят
на самом деле Фрейд имел ввиду, что религия, как формат веры в Бога подходит к тупику - это не значит, что атеизм лучше всего, это значит, что именно религия, как формат, не дает раскрытия человеку, не наполняет, не отвечает на вопросы
AD
Aidana Dauletkyzi
6 201
Сейчас он в аду, горит бедняга... Я уверен что он уже поменял свое мнение...
Не совсем.
Не согласен
И к тому же это сказал человек который лечил своих пациентов кокаином и еще покончил жизнь самоубийством
Ал
Аленка
3 739
аааааааааааааааа
Нет. Фрейд умер Это из оперы по хули Бога и умри, что он и сделал
SZ
Saken Zupir
508
Религия - это оружие . Массовое, которое порабощает людей .
Да.
Фантатики нервные, хотя и обычные люди тоже бывают психопатами.
Полностью. Особенно религия атеизма.
Она полностью отнимает разум адепта.
Адепт полностью прекращает самостоятельное мышление и отдает свой разум во власть цитат, афоризмов и картинок (демотиваторов). Особенностью безумия атеизма является, что в любом возражающем им они видят религиозника, только что оправившегося от очередного расхлестывания лба и завтрака мощами с засосами руками попов. Так уж устроен гнилой мозг адепта атеизма, что не сочиняя таких прелестей они не могут подавлять свой комплекс неполноценности. Еще одна черта тупости атеизма заключается в подмене понятий религии и бога, но это отдельная тема уже.
Анна Щукина Все же ДУМАЮЩИЙ - АТЕИСТ... Поэтому еще раз отсутствие серого вещества ведет к слепой вере... Расслабься... и почитай что-нибудь... У чтения есть одно побочное действие - ОНО РАЗВИВАЕТ МОЗГ.