Религия, вера
Вы согласны с таким выражением Соломона -" Путь же беззаконных - как тьма; они не знают обо что споткнутся"?
Притчи Соломона 4:19.
ты тоже не знаешь обо что споткнешься
Любовь Дейниченко
Путь же БЕЗЗАКОННЫХ... Беззаконные - это те, кто НЕ ПОКАЯЛСЯ в своих грехах перед Богом и не поверил Ему...
Что для слепца лучше - знать по памяти ориентиры, рассказанные другими или видеть ясно?
Шломо конечно дело пишет, но вот слово "Пусть" мне не нравится.
лучше бы что б они покаялись
Любовь Дейниченко
Где увидели слово "ПУСТЬ"?
на 100% верно
живя без Закона Бога - это язычество... нЕ ведает, что творит человек
Знать Закон Бога и нарушать его, жить нЕ исполняя закон Бога
это путь беззакония - как тьма, не ведают, что споткнутся они о Слово Божие
Разумеется, согласна. Все Писание богодухновенно и полезно для
научения...
Так и есть . Иисус сказал своим последователям - "Вы свет миру " Благовествование о Царстве Божьем помогает людям выходить из тьмы в дивный свет исходящий от Бога .
Допустим, и что?
Любовь Дейниченко
Может задумаются... беззаконные о своем будущем... и обратятся к Истине (Христу)?
Istanbul Turkiye
Может.
Чёй та тебя на ветхость потянуло? Когда нужно и ветхий завет подойдёт??
Любовь Дейниченко
Ваша реакция - нормальная...
Юлия Дудочкина
2 Тимофею 3:16: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..." Это и о Ветхом Завете.
Да согласен! Потому что беззаконники, после своей смерти увидев Бога на Престоле Своём поймут, как же они плохо жили, но будет поздно, потому что они пойдут в ад, на вечные мучения. Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
А что будет с теми, кто отвергает Божье руководство и отказывается ходить в свете? Соломон сказал: «Путь же беззаконных — как тьма; они не знают, обо что споткнутся» (Притчи 4:19). Беззаконные уподобляются человеку, который не знает, обо что он споткнулся в темноте. Даже если беззаконные процветают в своем зле, их видимый успех лишь временный. Псалмопевец пел о таких людях: «Так! на скользких путях поставил Ты [Иегова] их и низвергаешь их в пропасти» (Псалом 72:18).
Закон имеет основание-применим, как инструкция-дает полную информацию-свет, а кто не хочет света-уходят в тьму.
Нет не согласна. Иисус Христос уже всё прощает.
Askhat S.
тем кто кается-приводит закон милости в действие.
Любовь Дейниченко
Жёлтый Лист, да, прощает... только тому, кто раскаивается (в своих грехах)...
Да, согласна. Потому, что беззаконные похожи на человека, который спотыкается в темноте потому, что они отвергают руководство Бога и ходя во тьме.
«Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей». ПСАЛОМ 118:105
Иисус сказал:,, Освяти их истинной, Твое Слово есть истина "( Иоаана 17:17) Мы живем в мире, где процветает ложь и гнев. Важно знать истину о Боге, который дает свой свет истины через свое Священное Писание. Библия-это источник знания и мудрости от Бога. Важно найти это путь истины человеку. для его спасения.