Религия, вера

Если любое человеческое начальство от Бога посылается, то нам нужно смирится с любой несправедливостью и беззаконием?

На заре человечества Бог хотел чтобы люди жили только под его справедливым руководством. Но так как люди захотели жить независимо от Бога, и сами выбирают себе начальников, то в последствии сталкиваются с несправедливостью и беззаконием. Так что Бог здесь не причем.
Василина Коркишко
Лучший ответ
Бог попускает правление нечестивых, а такие нечестивые находятся под влиянием дьявола .
Джон Рокфеллер много денег жертвовал на строительство церквей. Зачем - думайте сами.
Начальство и власти НЕ ПОСЫЛАЮТСЯ Богом, Бог лишь допускает их временное существование до прихода Тысячелетнего правления Христа. Это как швы после операции- они бы и не нужны- но временно приносят пользу.
Бог не назначает их лично, он допускает, что они могут управлять людьми. Но это не повод смириться с беззаконие. Можно активно поддерживать правление Бога, т. е. его законы и принципы, т. к. Он собирается устранить человеческое правление.
Стоп! Ты забыла про то, что планета БЫЛА во власти Сатаны много веков???

Тут много чего слуги Сатаны на Бога клеветали.... Не спеши!!!!
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины
(1Тим. 2:1-5)