Религия, вера

Вы хотели бы жить в обществе где каждый от уборщицы до Царя имели бы равные условия жизни?

Не было бы ни богатых ни бедных, а все выполняли честно свою работу и не было социального и материального не равенства?
Да. Ведь из за денег, неравенства - насилие, страдание, зло.
Valera Markeew
Лучший ответ
Виктор Коневец молодец зришь в корень
Это - идеализм, как в Библии.
"своя работа" - расшифруйте пжалста... на кого, чего ради, вчём, кто определяет своя или нет... и тыды..
Тут у нас кибуцу строили уже... плохо кончилось :)))))
ЗЫ а ежели все в равных зачем царь? :D
Да. Тогда бы ничто не отвлекало от истинной ЦелИ.
Я*
Яна ***
Виктор Коневец и в чем истинная цель?
равные возможности-да
Татьяна Инкина
Это теория комунизма, такое невозможно в принципе, не хотел-бы, а то один работает а живет точно также как тот кто постоянно пьет, думаю жить надо по заслугам, кто хочет хорошо жить тот работает и хорошо живет, кто не хочет тот по лавкам каждый день пьяный валяется.... каждому свое, все нормальные люди живут нормально, ненормальные как сами того хотят, и ничьи права не ущемляются, а анекдоты про царя и уборщицу я еще будучи школьником слышал в годы социализма, эта байка уже тогда смешно выглядела.
Wladimir Kwashin
Мы уже пробовали такое построить, где кухарка правит. Получилось местами не очень.
Все живут также бедно, как уборщица, и главное, работай-не работай сверхурочно, все равно, результат твоего труда, результат твоей сверхурочной работы заберет какая-то уборщица.

Станут куча народу работать спустя рукава. А зачем трудиться? Как говорил в советском союзе, как платят, так мы и работаем, то есть не работаем, чаи гоняем... В результате, что куча народу будет работать спустя рукава, все жить будут крайне бедно.

Нет, я хочу жить по результатам моего труда, а не содержать бездельников, которые захотят не работать самоотвержено.

Вы только хотите не работать, а жить за счет других людей.
Нет. Лишь в обществе, где у всех равные возможности. Так будет справедливее.
Red_Devil Mufc
Скукота