Религия, вера

Что больше защищает, крестик или вера в то, что сделал Иисус? Если вера, то зачем его носить?

Елена Яцура
Если крестик, то что тогда защищало верующих до прихода Христа?
Валентин Стариков
Лучший ответ
Если вы действительно следуете за Христом и любите Бога всем сердцем, вряд ли будете крестики носить.
Христианство это реальность жизни во Христе, а не символы.
Вот и я думаю, зачем орудие жесточайшего убийства на себе носить?
О защите думают язычники. Их, естественно, природа защищает, если не бегают по сектам.
Не носи, тебя кто-то заставляет?
Диман Косенко
Крест Христов – это символ христианства. Почитание Креста всегда понималось Учением Церкви как поклонение Иисусу Христу в свете Его искупительного подвига. Крест Христов, который православные христиане всегда носят на теле, указывает нам и напоминает, какой ценой куплено наше Спасение.

Для христиан крест – не просто знак. Для христиан крест – символ победы над диаволом, знамя торжества Божьего. Крест напоминает верующему о Христе, о том, какую жертву принес ради нас Спаситель.
Конечно же вера защищает, так как по вере люди верять и спасаются, по вере людям даеться и отнимается. Крестик только символизм и предмет и не ему нужно отдавать свою веру .
без Веры крест не работает и от зла не защищает..
а если крестик носит человек подлый, которому, по существу, наплевать на заповеди Божьи, на Духовный Закон и на творения Творца — Крест не будет защищать его.
Напротив, если Крест изначально несёт в себе сильное светлое подключение,
человеку будет тяжело его носить, он может задыхаться и чувствовать сильное недомогание.