Религия, вера

Рай и ад существует? И почему вы так считаете?

пока в них веришь
Максимов Владимир
Лучший ответ
вот на ваш вопрос ответ :20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
(Св. Евангелие от Луки 16:20-28)
Об этом в Библии написано.
Полина Савиных
христианский рай не существует. адов множество будды спускались в ады и описали их. есть чистые страны будд такие как западный рай Сукхавати но переродится там после смерти могут единицы https://ru.wikipedia.org/wiki/Сукхавати
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)
Firdavs Nazarov
по Библии рай- сад Бога который нужно было расширить людям по всей земле и так и будет под его правлением а ад-смерть -небытие
В Писании ясно объяснено что такое рай и ад. Утерянный рай Бог, который не может лгать, восстановит на земле (Пс. 36:11). Ад или "геенна" означает примерно то же, что и «огненное озеро», о котором говорится в книге Откровение. И то и другое символизирует вечное уничтожение, без надежды на воскресение (Луки 12:4, 5; Откровение 20:14, 15).
потому, что люди еще живя на земле, уже испытывают одно из этих состояний.
Bagtygul Meretklycheva
мы живем в смешанной среде ада и рая.... и все от наших поступков зависит в какие места при жизни попадем
Оля Оля
Существуют! Ад был создан для падших ангелов в том числе и дьявола, Иисус и пришёл для того чтобы этот мир разделился. Если человек приходит к Богу при жизни, то после физической смерти, идёт к Богу в Царство Небесное, Т. е рай. Если человек при жизни не покаялся то после смерти идёт в то место где будут находится падшие ангелы под названием ад... Т. е. кто чью волю исполняет при жизни, тот и будет в том месте где его господин находится...
De
Detka
если зрячий видит красное и зеленое, как он слепому растолкует в чем разница?
проблема
Витя Шилов