Религия, вера
Смерть - это мышеловка, в которой верующим обещан бесплатный сыр - рай? +++
Но лезть в эту мышеловку добровольно - грешно. Надо заслужить и дождаться своего часа!
После смерти нет существования. Екклесиаст 5:9
Смерть, это ограничение количества энергии, для существования здесь. Причины могут быть разные.
Рай не бесплатно, а только тем, кто следует за Христом.
Катюшка Александрова
По воде?
Дарья Кланюк
Иисуса Иуда предал, а Иисус ему доверял! Я тоже кое-кому доверял! Но меня предал этот нехороший человек! Получается я последовал за Христом?
смерть по любому мышеловка, для всех... не мы ее придумали. А вот жизнь после смерти совсем не бесплатна)
не верующим, а манипуляторами от иерархов церкви
Никто им ничего не обещал.
Не путать верующих и христиан, НЕ ПУТАТЬ.
Бог отдает человеческую судьбу в руки человека. Бери её и крой, как подскажет тебе твоя совесть. И в зависимости от итогов жизни твоей и будет тебе награда — либо Рай либо ад.
Как видно это не бесплатный сыр, надо на протяжении всей жизни заслужить Рай своими добрыми мыслями, словами и делами.
Катюшка Александрова
Значит добрые дела верующих корыстны? Только ради того, чтоб рай заслужить? Ну и нравственность...
Смерть - это логичное завершение жизненного цикла, только рай - совсем не бесплатное удовольствие. Для него нужно постараться - поработать над очищением души от животных страстей. Иначе цикл жизни в бренном теле повторится снова и снова...
Смерть это последний враг, который будет уничтожен Богом.
А мышеловка это атеизм, со ''свободой'' в виде сыра, и с тем же последствием для клюнувшего, что и в реале доя мыши.
Катюшка Александрова
Животные и растения будут вместе с людьми жить вечно?
смерть в библии сравнивается со сном, из которого есть пробуждение
Скорее этот пример можно привести ко греху. Грех - это мышеловка, которая лишает человека воли и он становится рабом греха.
рай голубушка, еще выстрадать надо,))
Нет. Это не так. Смерти вообще не существует.