Религия, вера

Идея или люди распростроняющие эту идею что Важнее в религии?

Идея тоже кумир и культ или идеи важнее и выше людей? Откуда они берутся из .головы, от Бога, или из энергии они состоят?
Религии важно смять сознание, чтобы другие, сотрудничающие с ней инстанции работали с ним дальше...
СМИ или книжечки - к примеру..
Лариса Каткова
Лучший ответ
Религия - это не распространение идеи. Потому что Бог и служение Богу - это НЕ ИДЕЯ.

Бог - это реальная Верховная Личность. А служение Богу - это вечная природа каждого живого существа.

Ведь когда у нас нет Бога - мы все равно кому-то служим. Потому что служение - наша вечная потребность.
Но от служения кому-то другому - мы не бываем полностью счастливы, т. к. не получаем должной взаимности.

Именно поэтому люди и задумываются о Боге - потому что эта связь с Ним, даже и забытая, все равно остается в сердце.

Отсутствие Бога нельзя ничем заменить.
Поэтому в страданиях люди делают обычно только две вещи - Либо они принимают Бога наконец в свою жизнь, Либо они начинают уничтожать себя алкоголем, наркотиками и т. д Ничего другого люди не делают.

ТАК КАК БЕЗ БОГА - у ЧЕЛОВЕКА нет СМЫСЛА и СИЛ ЖИТЬ,
Миром правят те кто внедряет свои идеи. Человек способен управлять идеями ибо он их создатель. Однако когда человек запутался очень лего идея управляет им. Поэтому имея знание и недавая иметь его другим можно порабоить всех, правда и себя но это в самом конце )
Аня Кажурина
из Космоса.. берутся идеи - согласно сиянию тьмы или света - в зависимости от склонности клеток мозга ..к пребыванию в темноте или в свете
Любая идея порождение ума. А Бог в молчании Вселенной и её взаимодействии
Смысл религии это увести человека от близкого познания Бога.
Dugin Maksim