Религия, вера

Как снять крещение? просто я терпеть не могу христианство и все идеи и мировоззрение этой религии, но будучи крещенным++

++ я ощущаю себя будто предателем.... А я вообще никак не хочу быть связан с этой заразой....
Крещение не имеет силы, если Вас крестили вдетстве или насильно.Если только Вы крестились, предварительно тщательно обдумав свой шаг и добровольно, то Вы уже отступник в глазах Бога. Не нужно никаких раскрещений.
Владислав Якупов
Лучший ответ
Сочувствую, мы с тобой в одной лодке ! Для этого придется принять другую религию, кроме христианства, иудаизма и ислама - это еврейские штучки, которыми они нас поймали, как рыбу в сети. Чтобы уйти от них, надо загородиться от них садком, как барьером от влияния на наши души ! Кришнаизм - это мой выбор философии, науки и практики, а твой - как душа пожелает !
Если возникло такое стойкое желание, то пройти обряд раскрещивания (снятие рабского ошейника) можно в любой национальной (языческой или родноверческой) общине вашего города или района. При чём, никто вас никуда силком тащить не будет.
Не стоит так фанатично думать об этом ))) фанатики не где не нужны )))
так надел, так и снимай))
Считай, что его нет у тебя после таких слов.
Есухэй Чингисхан не ад, а минимум вальгалла
тебе совесть говорит что ты предатель, может есть над чем задуматся
Есухэй Чингисхан это не совесть.... это как дерьмо прилипло к моей одежде и сколько бы не чистил - оно не отлипает.... нужно хорошее чистящее средство купить
В Библии поясняется, что означает крещение? В кн 1Петра3:21сказано: "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа. "Если обратить внимание на пример Иисуса, он своим крещением показал, что готов исполнять волю Бога. Делал и говорил только то, что сказал ему Отец кн Иоан 8:28.
просто не будьте христианкой, что если вы крестились в детстве то нельзя уйти от христианства??? тем более вас неосознанно крестили, вы этого не хотели!!!! а вообще советую обратиться к Богу!!!
Вы физически ощущаете связь или она воображаема?
Вы можете обратиться к настоятелю церкви, в которой вы крестились и просто сказать об этом, чтобы вас исключили из списка прихожан этой церкви. .
Следующее крещение в другой религии отменяет прежнее. .
Часто в православии крестят неразумных младенцев, не спрашивая их желания.
Иисус крестился в зрелом возрасте и подал нам пример того, чтобы мы разумно выбирали кому мы хотим служить. .
Прежде чем креститься нужно знать учения этой церкви. Они должны согласоваться со Священным Писанием, если не согласуются - значит это не Истина!
Чтобы найти Истину просите у Бога, чтобы он показал вам где она. .
И он вам обязательно покажет! Но будьте внимательны, не прозевайте! :)
Alexander Proshachenko
***lяlеchкa *** уважаемая, в православных церквях НЕТ никаких списков прихожан! У католиков есть, там строгий отчет ведется, а у православных - раздолбайство....
Елена Залевская "должны согласоваться со Священным Писанием" - как мило... А разве ВСЕ христианские конфессии не ссылаются на Библию? и при этом готовы не только спорить до хрипоты, но иногда и убивать друг друга? Или часть из них просто дураки, которые ничего не понимают?
крещение без веры не имеет силы. Вы не отступник потому что не знаете кто такой Бог. Только человек познавший Бога может быть отступником. Для Бога вы мертвы
Александр Чирский Зато он жив для жизни.
зачем снимать что-то несуществующее. полагаю, что вы ещё под влиянием этой фантазии.