Религия, вера
можно ли снять крещение? Меня крестили, когда я была маленькой, я атеист. Можно ли снять крещение?
меня как атеиста совершенно не волнует что меня в детстве крестили, почему это волнует вас ума не приложу.
Снять?
Встань лицом на Север и плюнь через левое плечо.
И всё.
Можно - петлей или гильотиной.
Нельзя, ты семя веры, посеянное в тебе убил, спасение тебе не светит, теперь ты плевел.
Крещение человека - это не вступление в партию.
Верить в Бога или нет, дело ваше. В советское время таких людей было много, нас родители крестили в детстве, а потом - пионеры, комсомольцы, коммунисты...
Крещение, как живое семя, брошенное в землю, если его не поливать, оно и не взойдет, и плода не принесет....
1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
От Иоанна 15.

С мертвых спросу никакого лучше всего самоубийство
крещение = омовение = очищение (физическое). не мойся больше!
духовное очищение - покаяние, в детстве этого не принимают
нет - это ведь не сглаз. можно только сменить вероисповедание.
Снимаю, ты свободен.
Если ты атеист какая тебе разница?
Снять откуда? Не веришь - уже ''снято''.
да, конечно
а по твоему атеисты этим заморачиваются. не путай глупость с неверием
Конечно. Только вот что значит снять? Крестят людей в осознанном возрасте а не в детстве. так что ваше крещение было для родителей а не для Вас.
Ну водичкой полили, и что? Забей.
Вас принесли в храм и свершили Таинство Церкви Ваши предки. Вы что-то знаете больше тех, рода Вашего, Вас ко Христу принесшую во плоти?
Оно не имеет силу, так как было не законным! Вас крестили младенцем, это не было Вашим решением
Не заморачивайся на этом, если бога нет - то что ты так беспокоишься об этом? Просто окунули в водичку и все
сходите к батюшке