Религия, вера

Почему верующие не задумываются о том, что триединство не логично ни с какой позиции? И это действительно так.

Один равно три. Так не бывает и быть не может. С точки зрения математики должно быть или 1, или 3. В русском языке союз "И" делит отца с сыном. То есть это однозначно говорит, что отец и сын-две разных сущности. И даже с позиции физиологии, отец и сын не могут появиться одновременно даже с самых самых безначальных времен.
Ольга Диянова
Да что тут говорить. Это бред написанный тысячелетия назад, когда люди не могли объяснить простейших явлений, когда знания у людей были минимальными. К тому же их переписывали... Много-много раз! Появлялись разные версии написанного. ОТСЮДА столько несовпадений и бреда. Приверженцы любой версии-жертвы тех ублюдков, которые на этом зарабатывают. Надо иметь хоть одну извилину, чтобы понять лживость религий, которые противоречат здравому смыслу .
Галина Касенова
Лучший ответ
потому что они находятся под действием поповской ритуальной магии религиозного гипноза. храмового зомбирования и бытового клерикального колдовства
R A
логика и вера несовместимы..
Aigerima Duisenova
Если ты один умнее 1.500 участников первого Вселенского Собора во главе с императором Византийским Константином багрянородным - то санитары психушки аплодируют.
Павел Ерохин
Ольга Диянова Вот как раз решение этого бесовского собора и говорит о лжи христианства и библии. Это люди выдумали про триединство, про бога иисуса.
Примитивная логика и недостаток фантазии только и всего.
в этом то и вера заключается в бога, людям нужен виноватый, если что не так пойдет и не получится, будет кого винить
они следы путают!
чтобы на страшном суде над этой троицей было сложно найти виновного -
- кто первый изнасиловал девушку Машу?!
- кто первый стал призывать убивать маленьких невинных детей?
- Кто стал главным в организации террористической банды по совершению потопа?
- кто организавал убийства, болезни, чуму, мор саранчу...?
Иван Козёл и в африке козёл.
Даже когда один Бог-все равно нелогично.
логика и вера несовместимы
Если человек воздерживается от дурного от зла от мерзости противное богу то он близок к бог если человек близок к богу то уже не важно из-за какой книги или из-за каких принципов он стал близок. Иной раз достаточно быть честным человеком что бы быть близким к богу.
По математике 1 точка пространства состоит из трех единых (X;Y;Z)
Димон Елисеев
Ольга Диянова Еще один мудрец. Это координаты или место нахождения точки в пространстве. А не составляющие этой точки. Иди учись.
Триединство логично с любой позиции.
Бог Он и есть Бог.
Святой Дух Бог отправляет к нам для постоянного присутствия, для работы с нами.
А Сын Бога Иисус был обычный человек, Бог дал нам пример. Слава Богу!
Елена Сабаева Иисус - духовная личность, он сошел с небес для выполнения задания, которое ему дал Бог. Иисус был совершенным человеком, а не обычным.
Владимир Огрызков А Дух Святой от Иисуса Христа исходит?
Представьте себе человека который является одновременно мужем, отцом, дедушкой, руководителем крупной компании, любовником молоденькой девицы... Представили? Во всех этих видах деятельности будет проявляться отдельные свойства и грани деятельности одного человека. Теперь вам легче будет понять Триединство Бога. Логика опирается на знания. Если их недостаточно логика заводит в такие крайности, что только держись. Часть вариантов вы видите в Ответах.
Сабыр Кожабаев
Елена Сабаева Вы путаете Божий дар с яичницей!
А возьмём солнце! Оно источник света, оно источник тепла, оно и источник жизни! Так и Бог. Он Отец Небесный, Он Святой Дух, Он же и Сын Божий (Бог явился во плоти).
Ольга Диянова Ты, Вася, не оскверняй Солнце, которое дает начало всему живому на земле. И Которое 22 декабря на три дня замирает на небе в Созвездии Южного Креста и 25 начинает восхождение, возвращая к жизни все живое, этой бесовской мерзкой жидо-христианской сказкой о рождестве, боге и прочей мерзости.
Особенно хорошо об этом рассуждают атеисты.
Юлия Лончакова
капот, дверь, движок, руль.. а в единстве машина..)
Саша Кубанкин
Ольга Диянова Вот поэтому у Володьки Гундяева одно из триединого этот мерседес.
математику придумали люди. Гаусс: "Число это продукт нашего разума, реальность - это пространство, лежащее вне нашего разума. Мы не можем приписывать ей свои законы"(с).
Триединство не логично и с точки зрения самого Бога и Библии. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, ЕДИНСТВЕННОМ ИСТИННОМ БОГЕ, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17:3)
триединство это мысль, слово и дело, всё логично