Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
Религия, вера
Почему верующие редко задумываются над этой фразой Омара Хаяма? +
То, что мы поклоняемся не столько людям, а сколько их титулам, которые они носят.
Мы цель созданья, смысл его отменный. \Взор Божества и сущность зрящих глаз. \Окружность мира---перстень драгоценный, \А мы в нём вправленный алмаз.
У них есть достоверный источник - Святое Писание))))))
Стоит послушать, с каким придыханием они произносят, что мол некий НОБЕЛЕВСКИЙ ЛАУРЕАТ, или какой-нибудь замшелый ПРОФЕССОР, БОГ ЗНАЕТ, КАКОГО УНИВЕРСИТЕТА сказал нечто в защиту религии и креационизма, даже не давая себе труда задуматься, что даже нобелевских лауреатов уже пруд-пруди, а этих профессоров так вообще немеряно и у каждого есть свое мнение, зачастую отличное от мнения остальных лауреатов, академиков, профессоров.
Они даже на религиозность Ньютона готовы уповать, не понимая, что Ньютон хоть и гений, но по нынешним понятиям, физики не знает, да и с головой проблемы были.
А чего удивлятся, ну коли религиозники верят в древних евреев и древним евреям более всего на свете. Да и то, вера эта весьма странная, ибо эти евреи себе немало противоречили, так выбор кому и в каком случае верить уже определяется у них конфессиальной принадлежностью.
Вообщем, религиозники люди с изрядными мыслительными ограничениями. Даже добрые и умные. Поэтому им легче, да чего там легче, ИМ ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНО ПРЯТАТЬСЯ ЗА ДРУГИХ, мол, нас так учили.
Вот оно как.
они не хотят задумываться, а может и не умеют
Это многобожники. Или по другому "литл пипл".
А где там слово "верующие", что вы про них вспомнили? )
З. Ы. А сколько народу за "Бенджамина Франклина" готовы на всё что угодно!)))
почему вы решили, что верующие должны читать омара? может лучше Библию?
Мозг атрофирован уже напрочь. Они не хотят уже ничего, ни узнавать, ни познавать, ни учить, не размышлять, а хотят только молиться, поститься, слушать радио "Радонеж" и смотреть канал "Союз".
О таких пишет Бог в Своём Слове:
БЫЛИ ТАКИЕ ЛЮДИ И РАНЬШЕ
" Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? "(Иоан. 5:44)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЛЮДЯМ
" Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
(Исх. 20:4,5)
БЫЛИ ТАКИЕ ЛЮДИ И РАНЬШЕ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЛЮДЯМ
(Исх. 20:4,5)
он вроде верил в Аллаха, но произносил столько греховных вещей. Да убережет Аллах наши глаза и уши от этого бреда. Аминь.
Им неприятно узнавать себя.
что тут думать то
это он о эйнштейне, малевиче и так далее
я больше над словами Иисуса задумываюсь