Религия, вера

Является ли грехом убийство совершенное по неосторожности?!

Zaur Quliyev
ВОПРОС СЛОЖНЫЙ, ПОСКОЛЬКУ НЕОСТОРОЖНОСТЬ ВКЛЮЧАЕТ НЕБРЕЖНОСТЬ И САМОНАДЕЯННОСТЬ
< Евгений >
Лучший ответ
Да, является.
Если Вы совершили неосторожность, то это тоже относится к действию кармы, за которую Вы несёте прямую ответственность.
Нравится Вам это или нет, но это Истина!
Есть способы искупления своих грехов. Это очень сложная для постижения обычными людьми процедура. Но не сложная в исполнении.
Некоторые люди, сами того не ведая, способны совершить злодеяние и не понести за это ответственность. Иногда не понести, потому что кара перейдёт на потомков и близких. Иногда, потому что стечение обстоятельств не предполагало другого развития событий.
Об этом можно писать очень много, но безо всякого толку.
Когда будет толк - Вы получите конкретный ответ от жизни. Уверяю.)

Пути Его не исповедимы.
является, ты сперва должен быть обдумать свои действия, а затем их только совершать, убийство по неосторожности это не обдуманные твои действия повлекшие смерть человека.
является... у человека убившего по неосторожности есть некоторые оправдания.
Виктория Рыбак
да являетса
_I
_Yernur_- Iz Apple City))
конечно является, но раскаявшемуся человеку, даже убившему по злому умыслу, есть возможность вернуться в церковь. Не буду много рассказывать, должно быть раскаяние, будет отлучение от причастие и прочие наказания. Но свет в конце тоннеля есть
Игорь Кудлай
_Yernur_- Iz Apple City)) вас послушать так вы агетируете народ убивайте и не бойтесь богвсе простит
Согласен с Зальцманом Семеном. В Православии убийство по неосторожности является грехом. Священник совершивший подобное лишается права совершать литургию пожизненно.
А М
Взял кастет случайно. подешл случайно. отпиздил случайно а так нет..
Да нет, можешь и случайно человек 150 убить- это не будет грехом
А непоосторожности это как?
Zaur Quliyev К примеру автоавария
это является преступлением, а преступление, в свою очередь, - грехом.