Религия, вера
Большой ли грех: убийство убийцы за совершенное убийство?
Большой, не большой... убийство в любом случае считается грехом.. . Приветик, Дим!)
Максим Неизвестно
Привет Жень :)
6)Не убивай. - относится всем живым существам (не только человекам) .
Но без убийства не будет и корма (убываем же многих существ для корма и не только) .
Так что, не убывай без жизненной необходимости (не для нажива, развлечения и т. п.) .
Как может функционировать государство без убийства агрессоров, без наказания "плохих", за это и собирает налоги, чтобы защищать чтобы быть поводом страха для плохих.
С точки зрения религий -да )))
Мы тавтологией не страдаем. Предпочитаем смертную казнь с заменой на каторжные работы.
Это из серии: "Вор у вора дубинку украл". Совершив убийство (совершенно не имеет значения кого) - сам становишься убийцей. А Бог повелел - "не убий"! А грехов не бывает "больших" или "маленьких" - нарушив одно, становишся виновен во всем - так говорит Бог.
В таком случае этот убийца убийцы тоже кем то безгрешно будет убит и этот кто то не успеет перевести дух как тоже будет убит убийцей и так далее. В четвёртом акте никаго не останется в живых. - Занавес.
ты чё? - индульгенцию тут ищешь?
каким судом судите таким и вас будут судить. Выбор за Вами.
Я за ЛО пришла ))
Максим Неизвестно
Ого!!!А не жирно?)))За три слова то))И две скобочки)))
Следующий шаг: снасильничать насильника. Око за око, зуб за зуб... .
Дорога в хаос.
"Милость превозносится над судом"!
Дорога в хаос.
"Милость превозносится над судом"!
а какая завтра погода?
смотря как обстоит дело. бывает такое что вы убиваете убийцу лишь потому что некогда в прошлой жизни вы были убийцей и вас убили и там на верху как говорят в нашем мире вы не поняли почему. поэтому здесь вы должны пройти второй путь чтоб ответить себе как душе на вопрос почему.
С точки зрения второго убийцы - нет
По христианским понятиям 2 смертных греха. Убийство и самоубийство. Убийство-тяжкий грех потому, что убийца нарушает промысел Божий в отношении того человека, кого убивают.
Убийство всегда грех у нас 1 судья. Ну а вообще смотря что за совершенное убийство было)