Религия, вера
Вот верим мы в Бога, загробную жизнь и так далее, а если после смерти вобще ничего нет кроме пустоты и небытья?
Это изменила бы ваше отношение к жизни?
По статистике доказано, что верующие люди более счастливо себя чувствуют нежели неверующие. Поэтому верующим и особенно делающим добро терять практически нечего.
Юлия Конопатова
Откуда статистика? Только что придумали?
Артём Галашов
Счастливо? В самогноблении? Ппц (
Изменило.
никаких "если! "...)))
Нет. Весь прикол жизни состоит в том, что никто не знает, что там, за смертной чертой. Это интригует)
Смешали всё в кучу, веру и загробную жизнь...)) в библии, например, написано, что мёртвые ничего не знают, ничего не чувствуют. Однако, в Откровении сказано, что в далёком будущем всех нас воскресят для почти что вечной жизни. Получается, с точки зрения нас самих, мы просто умрём и тут же очнёмся на этом всеобщем воскресении. Почитайте, это интересно.
Артём Галашов
Это смешно, а не интересно!
Max Sem
да, очень логично
Как это нету? Сколько уже умерло, мир никуда не делся. Это тебя не будет.
Я не верю ни в Бога, ни в загробную жизнь. Я верю в душу и реинкарнацию. Как следствие - повторная жизнь в этом же мире. Иначе и быть не может.
Saf_79
Вообще никак не может иначе, да?
Марина Радионова
Какие учения, связанные с реинкарнацией вы изучали?
Артём Галашов
Какое самовлюбленное эго! ((
Библия учит что когда человек умирает то он перестает существовать
Что будет после смерти, мы не знаем и до её наступления не узнаем. Поэтому и думать об этом - пустое занятие.
Max Sem
• Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно!
(Карнавальная ночь)
Это вопрос без ответа. Выражаясь понятным языком_оттуда нет никакой информации.
Разве потеряешь чего? А с верой пройдешь в этой жизни дальше всех!
Артём Галашов
Ой значит в автоавариях каждый день гибнут атеисты?
А я не верю в эту чушь и живу спокойно, не боясь, что дядька на небе отправит меня в ад на вечные муки
В Библии говорится, что человек спит смертным сном. В своё время воскреснет.
всё равно верь, здоровее будешь.
Артём Галашов
Ну ну, убивая еретиков?
Печально не то, что вы задаёте подобные вопросы, а то, что сами над ними не думаете.
Просто многие начинают задаваться вопросом, зачем мы вообще живём, если это всё пропадёт в миг. Все воспоминания, знания и т. п. Вот и жизнь после смерти, реинкарнация и прочая лабуда избавляет их от подобных мыслей.
"Я буду существовать вечно" говорит себе верун и успокаивается. Ведь так легче. Легче прибывать в иллюзиях. Легче верить в абсолютную справедливость и т. п. сказки
есть две смерти. первая, это смерть тела, когда сознание отделяется от тела. и вторая смерть, когда сознание теряется как личность земная, забывает кем при жизни было, потому что тело не поддерживает самосознание. прах земле, сознание вселенной. чтобы сохранить после смерти личность, нужно воспитать бессмертную личность, основанную не на Бренном теле, а на чем-то другом.
Артём Галашов
Ну и бред однако! ((((
а до рождения что у тебя было?