Религия, вера
А зачем Богу Геенна Огненная, не проще бы было, вообще уничтожить грешников НАВСЕГДА, а ?
Я тоже задаюсь подобным вопросом. Изверг этот бог ваш.
Татьяна Попова
Да нет, это просто ты ЕБАНУТАЯ, раз понять нихуя не можешь, верно?
а затем же ..что и бабай в дет саду! чтоб боялись
Татьяна Попова
А если этих грешников убить, то никто бояться не будет?
Татьяна Попова
Причём тут ДУША, а, сынок? Ведь в Геенну Огненную попадут грешники В ТЕЛЕ, после Всеобщего Воскресения и Страшного Суда! Или не знал?
"И сие предвосхищая, Исаия воскликнул: "Ад сокрушился, содрогнувшись как бы от смертной горечи, встретив Тебя в преисподней".
Сокрушился, ибо упразднен. Сокрушился, ибо осмеян. Сокрушился, ибо умерщвлен. Сокрушился, ибо низложен. Сокрушился, ибо связан.
Покусился на тело, а прикоснулся Богу; принял земное, а встретил небесное; принял то, что видел, а оказался пред тем, чего не видел" - пишет св. Иоанн Златоуст в огласительном слове на Пасху.
Татьяна Попова
Детка, я не про Ад говорю, а про Геенну Огненную, разницу улавливаешь, а ?
Это не интересно, потому что надо прочувствовать свои содеянные грехи.
Бог дает душе человеческой шанс на покаяние и исправление...
Татьяна Попова
Душе? Ты дурак?
а как черти зарплату будут отрабатывать? жарить будет не кого
Татьяна Попова
Черти эти, и сами жариться будут...
А как же прочувствовать грешникам содеянное?, смерть это избавление, а не наказание.
Татьяна Попова
Муки в Геенне Огненной - это не наказание, а избавление ???Ты дебил, да???
Уничтожение навсегда, Степан Андреевич, никак не удовлетворит еврейского бога. Ему нужны вечные муки.
Татьяна Попова
Ты дебил?
Хе, а ты не знал, что смотреть на пытки и мучения людей - это очень забавно и возбуждающе?
Татьяна Попова
Может быть, проверю, когда буду смотреть на тебя...
У Бога в космосе места много,... хватит и для ада и для рая. Вы за это не беспокойтесь.
Борис Бобров
Где написано, что он в космосе прибывает?
Татьяна Попова
Я разве о местах беспокоюсь, а, клоун? Читай вопрос ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!!
Всё, чему Бог даёт существование, не может перестать быть, пока есть Бог. Чтобы Богу уничтожить грешников совсем, Богу надо перестать быть. Но если Бог перестанет быть, то разрушится всё, сотворённое им, включая души праведников. Поэтому справедливо оставить грешнику жизнь. Проблема в том, что в вечности грешник будет мучиться, он мучает сам себя, его существование, отвергает Бога, неполно и несовершенно. Геенна огненная есть образ Божественной любви. Грешник чувствует вездеприсутствие Бога как огонь совести, которая жжёт его и мучает. Другой образ - "тьма внешняя" - это те из грешников, которые бегут от Божественной любви (геенны), но вне Бога есть только мрак и скрежет зубов.
Татьяна Попова
Ну ты и ДЕБИЛ! Что за чушь ты несёшь, а ?
А как же расплата? Воспитательный процесс важен...
Татьяна Попова
А разве с Геенны можно выйти?
геена огненная это яма в которой сжигали евреев и больных чумой. долина такая есть.
Татьяна Попова
Это тебе в Бруклине такое пизданули, да? Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!
Геенна огненная это жизнь человека на земле, в ненависти и создавать себе тем самым Ад. Т. к жизнь развивается через реинкорнацию ты будешь рождаться в этой "геенне" до тех пор, пока твое сознание не разовьется и ты не познаешь Бога в душе, тогда сможешь перейти на более высокий путь Духовного развития "Рай" Рай это жизнь общества по законам Бога в любви и гармонии.
Татьяна Попова
Сам придумал эту хуйню? А Библию читать не пробовал, а ?
А легче было их вообще не создавать, но тут как бы они выбрали свой путь, а значит бог не всемогущ, но лучше не задаваться такими вопросами. Купи свечку, а?
Татьяна Попова
Зачем?
Бога нет, быдло е*аное
Татьяна Попова
Я знаю, что твои родители - БЫДЛО ЁБАННОЕ! Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!