Религия, вера
Зачем вообще нужно это Озеро Огненное, с Его Вечными Муками, а не лучше ли было бы просто уничтожить грешников?
Душа неуничтожима. Это же логично.
Александр Дроздов
с аткуда такая логика
Так без озёра никак, только огнём можно уничтожить сивушный дух, которым пропиталась твоя душа
Юлия Мужайло
Ты что, опять нажрался, Игорёк-пидарёнок?
Как уничтожить? Ведь убийство грех?
А вот их изолировать от Бога по их же решению есть выражение уважения к ним, к их выбору.
Они будут навечно изолированы от Бога и верующих,
и оставлены навечно.
Там в этой изоляции пусть делают что хотят.
и оставлены навечно.
Юлия Мужайло
Дурень ты черножопый, увы....
А где про вечное написано?
Юлия Мужайло
Да в Библии, где же ещё? "И Дьявол, прельстивший их, ввержен будет в Озеро Огненное и Серное, где и Зверь и Лжепророк, и мучены будут ДЕНЬ И НОЧЬ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!" (Откр. 20:10)
ну уж нет ...зевнул палучи как следыват
Чтобы больше страху нагнать на самих верующих. Кроме них, никто этой хрени не боится.
Чтобы ты в нём поплавал .
Юлия Мужайло
Отсосёшь, придурок?
А может все это поповские сказки.
Так в Библии и написано что озеро огненное сожжёт всех грешников, и никаких мучений после этого не будет.
Мучения только в аду и только временно до второго суда.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:12-15)
Юлия Мужайло
Сынок, в Библии совсем другое написано, а именно: "И Дьявол, прельстивший их, ввержен будет в Озеро Огненное и Серное, где и Зверь и Лжепророк, и мучены будут ДЕНЬ И НОЧЬ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!" (Откр. 20:10) А ты говоришь, что не будет никаких мучений????
Обмануть легче, чем уничтожить человеческий Дух. По вере вашей, вам будет дано то, о чем думаете и верите.
Это озеро для боговеров.
Юлия Мужайло
Да нет, Оно как раз для таких дуриков, как ты!
"Озеро огненное", или "геена" и есть место уничтожения. На свалке никто не мучается. https://ru.wikipedia.org/wiki/Геенна
Юлия Мужайло
Читай, придурок Бруклинский: "И Дьявол, прельстивший их, ввержен будет в Озеро Огненное и Серное, где и Зверь и Лжепророк, и мучены будут ДЕНЬ И НОЧЬ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!" (Откр. 20:10)
вечное в соответствии с этимологическими словарями - что-то временное, неопределенной временной протяженности от 1 мгновения до 140 лет. Люби и знай родную речь))) А вы говорите по-русски?
Нет там вечных мучений. Озеро огненное тоже уничтожится в своё время.
Юлия Мужайло
Это мозгов у тебя точно нет!
. ...zёga... .
А где вы читали, что "изолятор" = "озеро огненное" будет уничтожен?
Тогда оставшиеся не были бы напуганы. А так кинул говнюка в огонь и показываешь всем его мучения, мол смотрите, что с вами будет шаг влево, шаг вправо!
Озеро огненное, это и есть полное уничтожение, смерть вторая (Откровение20:14,21:8) В огненное озеро бросают тех, кто не записан в"книге жизни," нераскаивающихся противников Бога, и это означает их вечное уничтожение или вторую смерть. В Библии мучения в огне символезируют уничтожение и смерть
что бы грешники мучались вечно