Можно
(есть отдельные дни когда не едят) .
И следует различать мирской и монашеский пост.
Подобные рутинные недоумения возникли от того что Вы лишены своего прихода.
Религия, вера
Почему в течение православного поста нельзя есть растительное масло?
Можно только больным, старым и малым, а остальным - нельзя потому, что ПОСЛУШАНИЕ ВЫПОЛНЯТЬ надо учиться (просто как послушание ).
Уважаемая профи!... Присоединяюсь ко всем.... еще можно растительное масло... .
люду рабочему.... Удачи
можно...
Миша Гуляев
В субботу и воскресенье, если в эти дни не поминают великого святого. Меня интересуют будние дни.
почему нельзя? можно! по Сб и Вс включайте растительное масло в рацион
можно все, что выросло, созрело, тоесть растительное
нельзя есть все, что животного происхождения
Дело в том, что - человек " становится тем, что ест " . И чтобы очистится надо есть то, что бы дать организму необходимое для поддержания жизни тела . Поэтому во время поста - желательна растительная пища, но она должна быть - варенная, жаренная или маринованная . Когда человек ест минимально и только для поддержки жизни тела - его духовные вибрации усиливаются .
Миша Гуляев
И стану я растением :) Спасибо за ответ.
люди!!! вдумайтесь в слово пост (постное масло) т. е. без жиров!! !
истинный пост это вообще не есть 40 дней, смертельно 50-55 дней, для слабых есть но без всякого жира в т. ч и растительного, для ещё более слабых (духом) рыбу и растительные масла, для неверующих и животные жиры, а для атеистов-свинину каждый день
Это кто сказал?
Согласна с предыдущим мнением!!!