Религия, вера

ходить одновременно в церковь молиться, а потом и к колдуньям и гадалкам-это разве не идиотизм?

"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. " (Второзаконие 18:10,11)
Ольга Довнар
Лучший ответ
Лёша Мацало А чего уж левит не цитируем? Там еще убойнее есть строки, например "ворожею не оставляй в живых"
даже не ходя к гадалкам походы в церковь = идиотизм.
Владимир Кишко
Кто так делает? Могу предположить верующий посетил в храм и не мог получить помощи от священника, и посетил знахарю и получил помощи, так бывает в наше время, во времена апостольские и даже в прошлые века получали помощи от священников, например Иоанн Кронштадтский .
Наталья Крячко а привороты, порчи?
Это дебилизм.
Нет. Это два идиотизма.
чтобы не умереть от жажды надо научиться пить из всех стаканов
Наталья Крячко в Библии прямое противопоказание обращения к таким людям, да и любой батюшка так же скажет
Верующие они такие. Служат и богу и дьяволу одновременно.
Нет, это Православие!
Ярослав Зерук
''Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне''
(Евангелие от Матфея, Глава 6, стих 24)
Нурик Мусаев
Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь+, гадать+, заниматься магией+, высматривать приметы+, колдовать+, 11 связывать других заклинаниями+, обращаться к вызывающему духов+, предсказывать будущее+ или спрашивать о чём-нибудь умершего+. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя+. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой+.
Bauyrzhan Bisenov
Человек молящийся сразу во все стороны просто еще не знает Бога лично.
Не все люди ходящие в церковь верующие, и лишь некоторые уже знают Бога. А тех людей кто с Богом в близких личных отношениях вообще единицы.
А.
Алексей .
Нет. Это - православие: и у еврея отсосём, и на себя поработаем.
Это типичное смешение двух религий. Типично для тех, у кого в голове тапок стоит на одном месте с богом.
а просто в церковь ходить не идиотизм?
Полностью согласна-идиотизм. Тем более Все Священные Писание это запрещают