Религия, вера
Что такое семьЯ в понимании Христианина?
СемьЯ - это когда вы живете и делаете все вместе и помогаете друг другу и в горе и в радости! А не то, что сейчас "модно" гостевые браки, или когда один из членов семьи видит в другом источник своего обогащения. Семьянин не может заводить себе любовниц и любовников это не семья, а Блуд и деградация общества.
Единый организм для Бога и часть церкви-Тела Христа. Если есть Тело, значит есть организм.
почитиай те книгу ДОМОСТРОЙ там всё чётко описано.
Да вот, не угодно ли цитатку ...
Следует мужьям поучать жен своих с любовью и примерным наставление; жены мужей своих вопрошают о строгом порядке, о том, как душу спасти, богу и мужу угодить и дом свой хорошо устроить, и во всем покоряться мужу; а что муж накажет, с тем охотно соглашаться и исполнять по его наставлению: и прежде всего иметь страх божий и пребывать в телесной чистоте, как уже впереди указано было.
Да вот, не угодно ли цитатку ...
То и означает - семья.
И станут двое ОДНА плоть-вот семья.
Так как Создатель семьи Бог, он в Слове своём Библии дал надёжное руководство для счастливой семейной жизни. В ней говорится как муж и жена должны обращаться друг с другом. Иегова создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга (Бытие 2:18).Муж - глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и духовно. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки друг друга. Умение прощать- ключ к семейному счастью. (Прочитайте Эфесянам 4:31,32;5:22 - 25, 33 ;1Петра 3:7).Чтобы семья была счастливой необходимо зарегистрировать свои отношения. Это даёт чувство защищённости всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надёжности. Бог хочет, чтобы это был прочный союз - союз на всю жизнь. Иегова хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу (Евреям 13:4). Бог ненавидит развод и прелюбодеяние. (Малахия 2:16)
Кто возлюбит отца, или мать свою, более чем меня, тот не достоин меня. Вот она христианская семья, каждая божья тварь, печется о своей поганой душе, а не близкого своего.