Религия, вера

Как случилось, что богом стал сам Сатана?

Сегодня ему поклоняются открыто и явно, и не важно уже, что думают об этом сами верующие, главное, ему они несут свою энергию жизни и свои прошения.
он сначала подмял под себя жидов, а потом, они создали несколько сект сатанизма и впарили их людям, одним ислам, другим христианство. вот и получилось, что все поклоняются еврейскому богу, т. е. сатане
Наталья З
Лучший ответ
Это возможно только через обращение, все остальное это когда люди сами же запутались кому служат.
Антон Пажнов
две стороны одной медали...
Aisha A
Благодаря римской и христианской мифологии. В римской мифологии Люцифер Бог. В христианской мифологии Сатана.
Он им и был всегда
Сатана поставлен изначально над тёмными силами для того, чтобы ими управлять и направлять их быть для человека кнутом.
Миша Савин
На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара.
**tursun@y** ((Tursunk@))
Зинка Гусаченко Я тяжело понимаю аллегорию, писал бы прямо сразу без лишних завуалированных слов.
бог и сатана это совсем разные вещи. и не богу дают энергию а у него берут
Зинка Гусаченко Не богу дают энергию, тогда дьяволу, я был прав выходит.
Сатана Создал всё человечество.
Вот поэтому и поклоняются ему.
А не Богу.
Твои провокаторские бесовские пасквили тебя же и загубят.
Пойду в жертву кого-нибудь принесу
это вам так кажется, люди стали им сами по скупости и зависти своей