Этот вопрос находится за пределами человеческой логики и научных изысканий. Это предмет ВЕРЫ.
Как некто сказал: "Попытка доказать существование Бога - дерзкая самопереоценка! " Но есть много разумных доводов:
1)существование вселенной (от куда?) ;
2)замысел и разумная организация в природе (как?) ;
3)совесть человека; его стремление к счастью, любви, справедливости, вечной жизни, совершенному познанию;
4)веру в Бога разделяют большинство людей, населяющих Землю, во всех народах и во все времена, так, что общество "неизлечимо религиозно";
5)откуда взялась сама идея Бога, как Совершеннейшего Существа, (даже атеисты бывает кричат: "Господи! " в критических ситуациях) ;
6)исполнение пророчеств Библии, нравственное учение Иисуса Христа, перевернувшее мир;
7)наконец, как сказал Блез Паскаль, Бога нельзя доказать, но на Него нужно делать ставку (если посчитать, что мы выиграем, и что проиграем в обоих случаях!)
Религия, вера
как узнать, что есть бог? я в недоумении... я хочу всё знать
Читать, жить, пережить.
Блин, в индусском пантеоне их 330 000 000 штук!!! и чё? про каждого рассказывать? ..Крыша съедет.
Если по профессиональному признаку судить то он первоклассный математик и программист. Именно он написал и реализовал программу этого системного мира. Многие просто не знают что тут миллиарды параметров которые должны абсолютного согласовываться с друг другом и всего лишь одно не согласование делает систему не устойчивой.
никак
как узнать что есть такой Гарри Поттер?
познай себя
Раньше был, теперь не стало
Сравнить Библию с историей и найдете что все описанное есть правда. Любое пророчество проверяется на том. как оно осуществляется в истории.
поверишь-узнаешь...
Галина Шепелевич
человек сказал-узнаешь-поверишь.. Бог ответил: поверишь-узнаешь..
Проверенный способ - изучать Библию.
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества.
2 Тимофею 3:16, 17: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращённая ко всему человечеству, должна быть доступна во всём мире. Библия переведена более чем на 2200 языков. Её общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).
Библия отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деяния 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни всё, что можно, и умереть? (Бытие 1:27, 28; Иоанна 17:3).
В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоанна 13:35)
В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Даниила 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Откровение 21:3, 4; Исаии 33:24).
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
Прочитать книгу "Несвятые святые и другие рассказы". Там множество доказательств.
Никак. Скорее всего его нет
надо верить!
Александр Ясючек
как верить в несуществуещее?
А где его нет? Он везде.
все пытаются верить в Бога, а зачем? что он им сделает? никогда ничего не сделал. Ест Бог или нет, то какая разница? а так все это бред. Хороший способ сдержать бедных людей от убийств богатых.
проси Бога искрении чтоб Бог открылся и он откроется вам стучащему отворят просящим у дадут только знайте Бог поступает с искуренным по искренности его а с лукавым по лукавству его почему вы будите просить и с каким сердцем будите просить Бог видит
Читай/слушай Коран. Попробуй изучить Ислам, Если не поверишь в Него, приступи к другим религиям. Но скорее всего до других не дойдешь. По Воле Всевышнего.