Религия, вера

Почему мир докатился до такого разврата (безбожия)? В чём основная причина?

Посмотрев документальный фильм "7 смертных грехов", стало ясно, что мы живём не той жизнью, что должны. Ещё в древности наказывали за блуд, онанизм, гордыню и т. д. Но почему сейчас жизнь стала такой свободной, даже излишне? Что произошло в мировоззрении людей? Что так сильно повлияло на взгляды на жизнь?!
потому что до революции учили приходских школ, не обманывать, не воровать, не блудить, после этого Бог накажет, при советской власти наказывал власть, партком, местком, народный контроль, а теперь никто не наказывает, Бога не верят
Константин Баратынский
Лучший ответ
Не говори за весь мир. Ты его не видел, ты судишь только по своему ближайшему окружению, да по теленовостям, которые специально для тебя фильтруются наиболее скандальные.

Все это враки. Никуда "мир" не скатывался. Это только мы живем в помойной яме. А мир живет нормально, и даже не подозревает о разрухе, в которой ты оказался.
Андрей Богатырёв Понимаешь, я подразумеваю разруху в духовном плане. А ты экономику как будто имеешь в виду...
византия кремль
Илья
Главное, сам таким не будь.
Жажда того, чтобы тебя наказали за онанизм, называется мазохизмом.
И... Вы плохо знаете историю.
Андрей Богатырёв По поводу истории поконкретнее, пожалуйста
Плохо знаешь историю древности. Раньше было еще больше разврата, но не наазывали за это, а считалось все нормой. То, что ты называешь древностью- это уже наша эра) А Рим.. а те же русичи) Полистай истрию про секс до нашей эры) те же египтяне, которые сейчас одичали и стали сраными муслимами)) А до этого ого как трахались . А сейчас только бомбы, а женщину на улице поцеловать нельзя) Ты что живешь на мифах накрученых сми?) и спид инфо тебе папа))
Анастасия Перевалова Раньше за сексуальную безнравственность был уничтожен весь мир в потопе кроме Ноя и его семьи. А сейчас люди развратились ещё сильнее и поэтому скоро грядёт глобальное уничтожение во время Армагеддона. Но любой желающий может спастись, если обратится к Богу. Иоанна 17:3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе".
благодаря духовенству и организованным религиям
Yura Krashevskiy
Так идите деградируйте до каменного века и дальше, только нормальных людей не тащите в варварские времена.
Елена Парнева не было таких времен
Андрей Богатырёв Масянь, если ты в Бога не веришь, это еще не говорит о том, что ты - образец для подражания. А восстановить духовность можно в любое время. Она от технологического прогресса никак не зависит.
Любить надо всех. Даже тех, кто нарушает заповеди божьи.
Ибо сами мы все не без греха.
Революция в 1017 году, а потом несколько поколений людей, выросших при атеизме без Бога. Хорошо, что вы такой фильм посмотрели. За остальных помолитесь и не переживайте, Господь каждый день приводит людей к вере, это может сделать только Он Сам.
Мир не меняется. Просто сейчас делают открыто то, чем раньше занимались за семью замками.
Кен Сэн
Жажда наживы и потреБЛЯДСТВО.
И закончится это плохо. Потомки будут отрабатывать.
Serik Sapargali
В какой древности? Почитайте про Древнюю Грецию. Развивается наука и логика, никто не боится иллюзорного ада после смерти. Вот и ответ
Горюнова Елена
Елена Парнева Логика развивается, а образно абстрактное мышление вообще остановилось
Основная причина в могуществе Дьявола, тотально влияющего на умы людей, причем, делающего это настолько умело, что внушаемое им человек принимает за собственные мысли и желания.
Арина Brazovskaya
Ты не поверишь но все же ...в пророчествах говорится о приходе в наше время антихриста 666 ...а собственно это власть зверя ...потому и валом жратвы и трахалова ...то что любит зверь ...
Alexandra Shlihkova
Елена Парнева и это все чушь
Люди с Богом. А разврат только по телевизору и в сети
Demon Angel
Андрей Богатырёв Хочешь сказать, в реальной жизни (в живую) разврата нет?
раньше тоже плохо было... а во времена мучеников, так ваще)

думаю нет желающих в Царство! вот и плывём по течению
Анастасия Перевалова Во все времена люди мучаются не потому, что этого хотел Бог, а потому что отвергли власть Бога и пошли за Сатаной. Намерение Бога было в том, чтобы люди были совершенными и жили вечно на райской земле, но для этого им нужно было слушаться Бога. Но так не будет продолжаться вечно. Скоро Бог установит своё Небесное Царство (которое миллионы людей просят в своих молитвах "Отче наш") и наведёт порядок на земле, как на небе.
основная причина - относительность, она во всём, но это уже из физики
относительно плохо или относительно хорошо??? а могло бы быть хуже или даже лучше.... это как посмотреть на происходящее
Юля)
Америка
Мир подошел к сдаче экзамена на духовность -апокалипсис, отсюда и резкое разделение на деградирующих и на Духовно развивающихся
Андрей Богатырёв Обижаешь атеистов ;)
Из за поверхностного "образования". Из за распространения закона Маугли - я как все. Из за злого вольнодумства. Из за невнимательности атеистов к элементарному.
Га Ыль Особенно улыбнуло "я как все". Особенно с учётом того факта, что в России атеистов, апатеистов и агностиков вместе взятых лишь 13%, а православных христиан - около 50%.
,,Весь мир лежит во власти Злого,, 1Иоана5-19
кровожадные людижгэ
Людям не нравится жестокий контроль, они хотят свободы. История научила всех людей и мы пришли к тому, что имеем. И поверьте уж лучше так, чем раньше.
Buyuk Xoliyarov
Андрей Богатырёв Соблюдение основ религии - это, по-твоему, жестокий контроль?)