Религия, вера

Сколько разных молитв можно прочитать за момент когда молишься перед сном?

Одну, но исходящую из сердца своими словами и чем тише она будет, тем яснее будет для Бога .
Анатолий Гладков
Лучший ответ
Сколько на ум придёт)
Stiker*) Malina...)
Молитва одна, пока ты молишься.
Elena Aleksejeva
Желательно не нарушать Законы и спать спокойно без молитв !
Молитвы есть в Молитвослове: утренние и вечерние.
Игорь Арх
сначала узнайте кому молиться. затем развейте веру. а слова для молитвы найдутся
Alex Silver
Не знаю - я просто ставлю будильник и засыпаю.
Данила Дёмин
на сон грядущий
Да сколько вам угодно! Можете прочитать кроме обычных молитв на сон грядущим псалтирь, полсотни акафистов с канонами и весь Новый Завет в придачу! А можете и не все молитвы из молитвенного правила на сон грядущим вычитать. Зависит от благословения вашего духовника (соотв. от вашего физического и духовного здоровья)
спать надо, а не молится, или наоборот.. Все логично будет))
Иисус дал одну, а остальные придумали люди.
Молитва - это наше общение, благодарение, просьба к Господу нашему Иисусу Христу. Тут важно не то, как мы молимся и о чём, а важно с каким сердцем мы к нему приходим. Если с грехом, без раскаяния, то молитвы могут звучать как бы в пустоту.

«Жертва нечестивых — мерзость перед Господом, а молитва праведных благоугодна Ему» (Притч. 15,8)

Вот конкретный пример того, что непослушание может обернуться тем, что Бог не захочет на слушать.

«Излюбленные грехи» и упрямое непослушание Израильского народа были так отвратительны Господу, что Он определенно запретил Иеремии молиться о нем: «Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения... ибо Я не услышу тебя» (Иер. 7, 16). Бог назвал единственное условие, при котором Он был бы готов услышать народ: если «смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба, и прощу грехи их, и исцелю землю их» (2. Пар. 1, 14).
сколько душе угодно