в апокрифе Евангелие от Андрея (Первозванного), хранящего в библиотеке Ватикана, сказано, что христианство надо распространять на юг, запад и восток. Уже на Севере от Сиона - жили более чистые люди, чем "богоизбранные евреи", которым принесли Спасение в виде христианства. Евреям, для духовного излечения был дан свой Управитель - их "избранность" - есть не что иное, как отметина жизней, погрязших во грехе (в том историческом периоде) ["истроия" - "из_Торы" - есть подлог сам по себе; на Руси использовалось слово "быль" - то, что было на самом деле, а никак не иллюзия "из Торы"].
Следовательно, живущим на Севере (о которых Христос сказал: "у них другое, более Высокое, управление") не стоит забивать себе голову теми, кому насадили бога, назвавшего их рабами и овцами, т. к. люди жившие на территории современной России, северного Китая, Монголии, Пакистана, Индии, Европы (русы) были в СОТворчестве со своими Богами - т. е. имели Уровень развития, позволявший творить вместе с Богами, а не молиться им и ждать милости. (поэтому здесь "под лежачий камень - вода не течёт" и "Кузнецы своего Счастья", например)
Религия, вера
Если Бог нелицеприятен, тогда почему избранные из числа 144000 - только евреи?
Думается все мы из одной крови, тем более верующие Иисуса Христа новое творение и достойны спасение больше .
Так надо.
Потому что это выдумали евреи!
Это символы, кто вам сказал что евреи. Мы все-все люди--избранные Богом.
Асия Кушанова
Ну ну.. вам так хочется примазаться к коленам израилевым?
это демоны, которые всех остальных перебьют и приготовятся долго жить и которых уничтожит Сам Бог
кто сказал что только евреи? где написано приведите ссылку
Просто удивительно, Слово Бога люди не читают что ли? знаний нет! трактуют кому как нравится и кто как хочет.... все извратили, не боятся Бога .144000 избраны из всех народов, они искуплены от земли дорогой ценой, кровью Иисуса. Они в царстве небесном являются друзьями и помощниками Иисуса, чтобы управлять земными подданными. Многие хотят попасть в это число, но их избирают на небесах, а не на земле или по желанию человека. Только Бог видит сердца и помыслы человека и только он знает кого избрать в царство небесное.
через запятую написано"и многие из народов"
так ото же бог евреев, точнее дьявол, или еще точнее мелкий бес, племенной божок, так вот он и выбрал только тех кто его кровью людской обильней обливает
Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. 2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал.... не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
Не только евреев.
В это число вошли и те, кто отозвался на проповеди апостола Павла.
И принял христианство.
Большинство из них были не евреи.
Т. к. этот апостол проповедовал людям из других народов.
И принял христианство.
Большинство из них были не евреи.
Вам надо снова перечитать Библию.
144 - число Фибоначчи, не просто так оно обозначено... долго объяснять.
А евреев - потому что этого Бога создали они, представители 4-ой группы крови (самой молодой).
еврейский бог - еврейские избранные.
а не замечали что далее идут перечисления этих 12 колен? сравните с тем что ветхом завете и заметите разночтения, несовпадения имен 12 колен