Религия, вера

Если, как говорят, 144000 это евреи, то

ПОЛУЧАЕТСЯ, что и на нуховных небесах евреи будут править славянами???!)
⁠"Сделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему. (Откровение 1:6)
"И я слышал число запечатлённых: запечатлённых было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых "(Откровение 7:4)
Конечно будут править скотами.
Алексей Абашев
Алексей Абашев
3 517
Лучший ответ
Евреи будут править в своём государстве во время тысячелетнего царства Христа на земле
Разжигание межнациональной розни преследуется по закону.
Панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь...
Роман Кабатов
Роман Кабатов
88 002
на небесах жесткий диск малоразмерный ;)
Эта цифра 144000 записана в книге Откровение, которая написана преимущественно символическим языком. Там даже цифры часто имеют не буквальное значение. Там речь идет не о буквальном Израиле, потому что записанные там колена не вполне совпадают с коленами Израиля, которые мы встречаем в Ветхом Завете. Как Израиль не буквальный, так и цифры, связанные с ним не надо понимать буквально. Речь идет о духовном Израиле (христианах).
Ну вообще то 144000 это духовное число и там не чисто иудеи. Во вторых есть толкование что там речь идёт о последних из евреев, из последних имен, которые спасутся.
Лиля Сеченова
Лиля Сеченова
62 311
Смысл выражения 6-го ст. может быть выяснен по аналогии с выражением Ап. Петра: «народ избранный, царское священство» (1Пет II:5). Христиане начинают составлять Царство Христово, поскольку господствуют при помощи Божией благодати над своими человеческими страстями и вожделениями, поскольку следуют Иисусу Христу, отрекаясь от себя и неся свой крест. В соответственном сему смысле христиане могут быть названы и священниками. Они священники Богу и Отцу Его, т. е. они служат Ему, принося бескровную жертву, принося Ему свои молитвы и сердца, сокрушенные и смиренные. В этом жертвоприношении священнодействует и должен священнодействовать всякий христианин. За все Ему (Иисусу Христу) слава, т. е. прославление, хвала благодарности, и держава, т. е. подчинение Его могуществу.
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых." Откровение, глава 7:4
" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах." Откровение, глава 14:1
Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен Израилевых. ветхозаветние .
Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." [Рим 2:28-29].
" Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за АГНЦЕМ (Христовы) , куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ" (Откровение, 14:3-4)
"Девственники" ветхозаветние -это все апостолы. кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской среде он был "испорчен" этим общением. . потому что:" всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое." [Мф 13:52]. по простому смешивая в одно закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "не книжные". неиспорченные первосвященнической средой. и поэтому "девственники"
"Девственники" новозаветние - это те христиане. которые не углубились в церковную жизнь и не набрались всего того. что не от Бога в церкви. у них не было этого церковного духа. простые люди. простые в церкви. не участвующие в управлении церковью. по простому-"нищие духом".
Остальные тоже вошли. ":"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих." ( Откровение, глава 7:9)
)))))))))))))))))
Вы наверно не в курсе но на Небе было уже полно народу когда на Земле еще ни один еврей не родился. Даже когда сам Евер прадед Авраама отца всех евреев не родился, на Небе уже было полно народу.))
Так написано в Библии!!!
Потому что там упоминается 12 колен Израиля, а остальные это спасенные из народов.
Книга Откровение написана в символах. Речь не идет о буквальных евреях.
А мы разве не из колен Израилевых?)
Сергей Papen
Сергей Papen
7 187
Роман Кабатов Бог заповедал нам носить шелах (шелох)...