Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал. 3:28)
Религия, вера
Что значит что во Христе "нет мужеского пола, ни женского"?
быть христианином может и эллин и иудей, и раб и господин и мужик и баба,
и идея спасения тоже всем верным угатована вне зависимости от расы пола и тому подобному
Вас превратят в серую массу, зажарят и съедят...
Светлана Романова
ктооо?
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».
Видишь ли душу ненасытную (не удовлетворяющуюся однажды сказанным)? Сказав, что чрез веру мы сделались сынами Божиими, он не останавливается на этом, но старается отыскать нечто еще большее, что яснее могло бы доказать ближайшее единение со Христом. А сказавши: «В Него облеклись», не удовлетворяется также и этим выражением, но, объясняя его, представляет еще более тесным такое соединение и говорит: все вы одно во Христе Иисусе, т. е. «Все вы имеете один облик, один образ – образ Христа». Что может быть поразительнее этих слов? Кто прежде был эллином, иудеем и рабом, тот теперь носит на себе образ не ангела, и не архангела, но самого Владыки всех, и отображает в себе Христа.
Богу и Христу безразлично какого пола или национальности человек.
Любой верующий и поступающий по правде угоден Богу и Христу.
Не потому что нет половых различий. а потому что мужчины и женщины имеют перед Богом равные права и обязанности. Разные национальности также имеют равные права и теперь ни культура ни пол не должны влиять на отношения с Богом. Рабы и свободные также уравниваются в правах, значит крепостное право отмирает, естественным путем.
гермофродиты все? я угадал?
Светлана Романова
Думаете?
А то и значит.
Мф., 22, 30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Мк. 12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
Лк. 20, 34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; 35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
Светлана Романова
Что "то"?
ну нам до этого еще доехать надо. и это не относиться к педикам и розовым. это когда все человечество будет как единый механизм . вот рудольф штайнер говорит: в настоящем цикле эволюции нет ни одного человеческого тела способного принять сущность христа. переводя на русский язык это означает что нет людей способных принять светлое будущее.
"Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах" (Мар. 12:25).
В Духовном Мире нет другого разделения, как сопричастность с Богом и отверженность от Него...