Религия, вера

Необрезанным хрестьянам. "Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола..."+

...рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, кото-рый не обрежет крайней плоти своей (в восьмый день), истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет мой."

Хрестьяне, так почему вы не обрезаны, ведь это прямое нарушение воли Божьей?
Lovely Lovely
евреям сказано, а я при чем?
Людмила Сотникова
Лучший ответ
Вот именно по этой причине они и отказались от Ветхого Завета. :-))
А ты с Апостолом Павлом говорил на эту тему? Он тебе -б ответил.
Нурлан Сергазиев Что надо курнуть чтоб побазлать с апездолом Павлом?
Никита Муравьёв А он еще разрешил есть свинину и пить вино,а в Библии это запрещено.Павел-лжеапостол и прошу не спорить.
Lovely Lovely А ты разговариваешь с ним? К психиатру обращался?
Обычай обрезания был введен в 1919 году до н. э. , когда Бог заключил союз с Авраамом. Тогда Бог приказал Аврааму, чтобы были обрезаны он и все его домочадцы мужского пола . Так обрезание стало отличительным знаком потомков Авраама. И как же они этим обычаем гордились! В результате слово «необрезанный» приобрело презрительный оттенок .
Легко понять, почему некоторые ранние христиане из евреев хотели сохранить этот символ. Они спорили об этом с Павлом и Варнавой. Чтобы разрешить спор, Павел вместе с другими пошел в Иерусалим, чтобы попросить совета у зрелых христиан.

Спустя какое-то время Бог открывает новые истины:
«Угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда» .

Тем самым ранние христиане освобождались от необходимости делать обрезание и от исполнения других требований Моисеева закона.
Last Chaos
Lovely Lovely Да знаю я, знаю, что у библейского Иеговы нет последовательности и логики. Сначала говорит одно, потом другое - на фига? Ради того, чтобы церковники ломали перья и рвали глотки в спорах, Иегову это развлекает?
Эта заповедь была только для евреев, а Новый Завет вот что говорит:
1Кор. 7:18-20 " Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. Каждый оставайся в том звании, в котором призван".
Влад Суязов
Lovely Lovely Это Павел написал? А может, он просто спиздел в угоду паствы?
Ветхий завет на то и называется ветхим, что это история Библии.
Нахрена мне хирург если сам умею чикнуть циркуляркккой.
Lovely Lovely Циркуляркой по херу? Мда...