Религия, вера

Скажите пожалуйста как вы (те, кто силён в толковании Откровения) понимаете это: "и родила она младенца мужеского пола,

.. которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его"
М@шеньк@ )))))
Полагаю, она родила мальчика. Но это не точно.
Марина Губарькова
Лучший ответ
Многие толкователи считают, что здесь речь о Младенце Христе. Но скорей всего образно говорится о рождении свыше, о духовном рождении христианина. Пасти народы жезлом железным надлежит не только Христу (Откр. 19:15), но и об одерживающих духовные победы христианах говорится так же:

26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
(Откр. 2:26,27).

Не настаиваю на этой точке зрения, но она мне кажется более вероятной.
М@шеньк@ ))))) хорошо. благодарю
В целом понятно, родила мальчика, который руководим Богом а не людьми.
Будет руководить всеми нациями железной рукой.
В английском rod of iron - значит жестко как диктатор.
Caught up to God - думает только о Боге, то есть не думает о земном.

And she brought forth a man-child, who will rule all nations with a rod of iron; and her child was caught up to God, and to his throne.
Никита Укрин
М@шеньк@ ))))) интересно. спасибо.
М@шеньк@ ))))) и просить не люблю.
М@шеньк@ ))))) ладно. попрошу лучше то, что хочу реально.
Речь идет о рождении Церкви от народа Израильского. Церковь же есть мистическое Тело Христово, поэтому - мужского пола. В конце стиха говорится о Вознесении Церкви.
А что Израиль здесь Женщина, о том в Ветхозаветных пророчествах говорится вполне определенно у пророка Иеремии в 3 главе.
Алёна Чурилова
М@шеньк@ ))))) скукотища
М@шеньк@ ))))) никакого воОбраЖения
ЕСЛИ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ ТО НИКАК.... НЕ МОЖЕТ ЖИВОЕ РОЖДАТЬ МЁРТВОЕ
М@шеньк@ ))))) ну ну. мертворождённые существуют
М@шеньк@ ))))) а кто мертвый то?
это о рождении церковью Христа Сына Всевышнего Павла.
М@шеньк@ ))))) кто такой всевышний павел?
М@шеньк@ ))))) христос же уже был рождён? зачем ему снова рождаться?
Это большая тема. Но вкратце - женщина и младенец - это не буквальные кто-то. Это ЗНАМЕНИЕ. Точнее знак.
Для знамений на небе Бог сотворил что?
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и ͟д͟л͟я͟ ͟з͟н͟а͟м͟е͟н͟и͟й..."
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/

Так что Иоанн увидел на небе именно это. Но увидел он вне времени.

А вот что именно это означает, толкований разных много.
Но перед вторым физическим пришествием Христа на небе появится сначала Его знамение, а затем Он Сам.

"И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
͟т͟о͟г͟д͟а͟ ͟я͟в͟и͟т͟с͟я͟ ͟з͟н͟а͟м͟е͟н͟и͟е͟ ͟С͟ы͟н͟а͟ ͟Ч͟е͟л͟о͟в͟е͟ч͟е͟с͟к͟о͟г͟о͟ ͟н͟а͟ ͟н͟е͟б͟е; и тогда восплачутся все племена земные и ͟и͟ ͟у͟в͟и͟д͟я͟т͟ ͟С͟ы͟н͟а͟ ͟Ч͟е͟л͟о͟в͟е͟ч͟е͟с͟к͟о͟г͟о, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлёт Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/#

Так что с большой долей вероятности предположить, что это знамение из Солнца, Луны и двенадцати звезд появится перед приходом Христа.
Затем Солнце, Луна и звезды упадут (или пропадут) с неба. И тогда ожидающие Его, увидят второе пришествие Христа с великой славой со всеми святыми и ангелами Его.
М@шеньк@ ))))) не увидите меня более сказал христос
М@шеньк@ ))))) как куда звезды могут упасть? про дракона сказано "низвержен на землю"
М@шеньк@ ))))) пусть сворачиваем
Сложный текст.

Размышление святых тут - bible.optina.ru/new:otkr:12:05
М@шеньк@ ))))) я как раз прежде чем задать вопрос ознакомились с этими толкованиями. но не удовлетворена