Крестили меня в православии, все время ходила в православную церковь, но очень тянет в католическую церковь. И дело не только в энергетике костелов и органов. Прочитав догматы, поняла что она ближе.
Даже взять то, что ПЦ выступает в крайних случаях за смертную казнь, КЦ против. Я тоже считаю, что какой бы человек ни был, нужно помнить заповедь "Не убий! ".
Прошу не осуждать меня. И как бы поступили вы?
Всем мирного неба и добра.
Религия, вера
Хочу сменить конфессию. Как быть?
Вы к церкви веревками не привязаны. И вообще человек сам выбирает, во что ему верить, так что поступайте, как считаете нужным)
И вам добра и мира!
Название конфессии не влияет на ваши взаимоотношения с Отцом Небесным.
Важно чтобы любовь к Богу была всем сердцем, Богопознание приносило добрые плоды, и личное служение вливалось в общину, любовью и благостью.
Христианство это же не символы и теории, а практика жизни для Бога и служения Отцу, как Христос, так и мы.
Прикольно... А есть разница? И там и тут - бог евреев.
Хочу - это не серьёзно. Чтобы что то менять походите сначала на катехизис в католическую церковь и разберитесь в разнице трактовок на одно и то же. Только тогда можно делать выбор. Да никто просто так вам конфессию не поменяет. Два года должны будете разбираться в тонкостях. Это только монарших особ стразу перекрещивали. Даже не перекрещивали... Для этого есть другое понятие. Из головы вылетело.
Кстати, и там, и там есть "косяки". Поэтому разбираться обязательно нужно.
Обычно люди остаются там, где у них друзья.
Лучше почитайте коммитет 300, Фурсова книги, Четверикову, может это вам поможет решить.
В православии, ты молишься, кланяясь вперёд, в католицизме- кланяешься назад, в итоге- тебя всё-равно поимеют))
шило на мыло...
От перемены одних догм на другие ни чего не меняется. Перестать читать ДОГМАТЫ, читай евангелие и следуй ему, как учил Христос, а не догматы искажающие Его учение.
это путь к Богу! дорога! и раз вы хотите ее сменить изучите карты через какие леса и болота лежит ваш будущий путь !
по зову души надо жить, а не по подсказкам