Религия, вера

Вселенная в Боге или Бог во Вселенной?

Akmaral Sagandykova
Вселенная в Боге. ведь в чем то расширяется и пространство становится больше.
Искендер Мурзаев
Лучший ответ
Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом. Бог и Высший Разум – это одно и то же, каждый называет это так, как ему удобнее.
Вся жизнь во Вселенной строится по правилам, которые установил Бог. У нас на Земле эти правила называются законами природы.
Бог - это огромный живой вселенский организм. Это разумная энергия. Это одновременно и свет и информация и поле и т. д.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
Вселенная - это материальное творение Бога (Материальный мир), а Творец, как существо духовное (Высшая монада) не может жить в своем творении без тела. Бог живет за пределами Вселенной в Духовном мире.
Юрий Шевчик
и так и так... одновременно
Алик Нск
Бог и есть сама Вселенная
Akmaral Sagandykova такой маленький?
вселенная в боге . потому что он во всем
Бог живёт лишь в маленьком мирке недалёкого человеческого ума да и то как форма иллюзии.
Аня 1
Бог во Вселенной.
вообще то, Вселенная - это творение Бога, а Творец не может жить в своем творении. Бог живет за пределами Вселенной.
В боге микрочастица Света (Квант разума) от давней погибшей Вселенной проглоченной Чёрной Дырой, это своего рода навигатор прохождения (путешествия ) во всех дышащих Вселенных, с оглядом назад, в закономерность прошлых катастроффффф!
Бог во вселенной.