Религия, вера
Как правильно, после смерти человека, душа до 9и дней ещё возле дома, а после девяти на 40й в астрал улетает...
разъясните правильно .
Читала об этом. Написано было там (в православном издании) следующее:
сначала душа ходит по тем местам, где она любила бывать при жизни в теле;
на третий день по смерти она возносится на поклонение Богу (также, как и на 9-ый, и на сороковой) - вот почему именно в эти дни принято заказывать панихиды об усопшем и присутствовать на них.
Затем (с 4-го по 9-ый день) ей показывают Рай, потом (в последующие дни - по сороковой) ей показывают ад. А на 40-й день решается загробная участь души (определяется то состояние, в каком будет пребывать душа до наступления Страшного суда... А уж на том самом суде и будет определена окончательно её участь в Вечности).
А чё такое Душа?
Душман - это тот у которого есть Душа?
Душа есть сам человек .Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле («могиле»); — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли .Когда дух человека покидает тело, всякая мыслительная деятельность прекращается, а значит, под духом не подразумевается некая субстанция, которая продолжает жить после смерти тела.
а астрал это где чтоб туда улететь? придурки рассуждают о жизни и смерти
Ну не возле дома, а на земле, а потом идёт трансформа и на 40 день душа уходит в загробный мир... или не уходит...
Правильно-это все Бред!
ничего подобного. нет никакого астрала и улетания в него. умерший находиться в промежуточном состоянии бардо 49 дней после смерти переживая каждые 7 дней заново процесс умирания. в конце этого срока наступает новое перерождение в одном из 6 миров сансары ( для подавляющего большинства)
Нина Иванова
Астрал здесь не при чем! И промежуточного состояния нет.
После своего разлучения с телом, душа переходит в мир иной, невидимый нам пока что - в мир духовный. Там и остаётся. А Вы поверили каким-то выдумкам про какое-то там перерождение... (
Человек может покаяться в своих грехах и измениться к лучшему, только пока он находится на земле -в этом смысле, именно здесь возможно его перерождение (резкое или постепенное изменение к лучшему). А в мире ином человек получает воздаяние! Там он уже ничего не может изменить в себе, ибо у него там отсутствует свобода воли.
Никаких дней душа не проводит от тела вдали на земле.
Умер, и душа ушла от тела к Богу на суд.
Этот полёт ты определяешь сам. Прах уходит в землю, а дух возвращается к Богу сразу, ну а там, что заслужил живя на земле . Прочитай внимательно в евангелии от луки 16 главу
3 дня в теле (прощается с близкими)... потом 6 дней душа просматривает райские угодия.... а потом 30 дней мытарств. (вроде так)
У евреев 40 дней принято считать, а буддистов чуть больше 40. Пить в любом случае не приветствуется и воображать немыслимое. Зачем спрашиваете?
Егда преставится около Вас раб Божий, завесьте зеркала, и молитесь о успении души новопреставленного раба Божия до 40 дня его успения.
А вещи загробные узнаете, егда сами преставитесь Господу.
Душа сразу отходит в то место, куда определена Богом, либо в рай либо в ад, в зависимости от жизни в теле. А про 9 и 40 дней это всё языческие байки.
До трех дней - в теле, до 40 в доме или на кладбище возле гробика. Полное освобождение через 365 дней - год. Это если человек жил по природе, по совести и правде. Но кто так живёт? ((((