Религия, вера

Какая из мировых религий Вам ближе всего? и почему?

Христиансто, Ислам и Иудаизм. Вера в Единого Бога.
Toha Pro[100]_4El_Kz
Лучший ответ
Мне ближе всего Буддизм.
Потому что Буддизм логичен, основан на мудрости и истинных знаниях.
Как пример: http://www.youtube.com/watch?v=2bUFebgmvRo
Конфетка *****
Санатана Дхарма
На самом деле религия одна служение Богу, ибо Бог один, а остальные его слуги.
Конфуцианство, ибо я терпеливый и не дурак.
Алла Перминова
наверное ислам, ибо я нетерпимое гoвно по отношение ко всем кто на меня не похож
Ближе всего территориально православный храм, других не построили, а так могла бы зайти и в кришнаитский, только подвести отказались.
христианство, т. к. ближе всего моему сердцу. а ныне и сути моей.
A*
Adilzhan* * *t1One
Не причисляю себя ни к одной религии, но знакомые часто говорят, что у меня буддистский взгляд на мир ))
Православие- в моих ассоциациях, оно связано с милосердием
Я атеист. НО если бы был верующим - пошёл бы в католики - такие возможности для управления миром.
Христианство, выраженное в Православии, его глубина, чистота и святость.
Любовь Кимонко
Надо выбирать не "то, что ближе", а то, что истинно.
Я считаю истиной религию Свидетелей Иеговы.
Ничего, более обоснованного Библией я не нашел.
Иудаизм т. к. я еврей, плюс самая обоснованная религия.
не отношу себя к религии, но я верю..
Христианство. Потому что русский живу в России ношу крест, и верю в Христа и вековым традициям
Саша Шагинов
Санатана Дхарма или Вайшнавизм.
Христианство конечно и буддизм в нем много полезной информации