Религия, вера

Как понять, что грех, а что нет?

Прочитать Новый завет.
Олеся Бакирова
Лучший ответ
Если дела и мысли ведут к добру, то не грех, если дела и мысли ведут к негативным последствиям, то греху .
Прочти заповеди Бога, нарушение их есть грех.
Alexander Schatz
грех - всё то, что не нравится, но ты делаешь, а всё то, что нравится - не делаешь!
Олег Озёрский
В разных религиях разные грехи. К примеру в индуизме грех есть мясо. А в христианстве это не грех (если не в пост).
Мария Куратова
в Гарри Поттере ничего о грехах не говорится
Лариса Кочубей
"И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё. Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу… " (Первое послание Иоанна 3:19-21)
Aigul Tawmuhanovna
Грех - это намеренное повторение делания осознанных ошибок - глупость (грабли).
Егор Черных
Что запрещено в священном писании - то и есть грех.
в писаниях пишут
Sara Sainovna
Грех - нарушение закона Бога, его совершенных норм 1Ин 3:4; 5:17
Человек, как творение Бога, подотчётен ему Рм 14:12; 2:12–15
Закон определял, что такое грех, чтобы человек осознавал его Гл 3:19; Рм 3:20
Все грешные, не отвечают совершенным нормам Бога Рм 3:23; Пс 51:5
Юлай Яхин
испытайте свою совесть
1 Иоанна 1:8-10
Примерно, не делать то, что ты не желала бы себе, не поступать так как вы не хотел бы поступили с вами .Плохое и хорошее
Антонинка *
совесть подскажет
Бог определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель - это грех, неправедность или беззаконие.
промах, учить сразу попадать в цель