Религия, вера
Как мы знаем, князя Владимира не так давно причислили к лику святых за крещение Руси. Неужели это самое крещение (+)
Пречёркивает десятки тысяч убийств, изнасилования, педофилию, так?
Напр. Подчёркивает+
Анастасия Погребная
Ага. Но православные большинстве своём считают иначе.
Нет, дикое язычество, ужасные дела творимые язычником (когда Владимир еще не знал Истину) - не относятся к Церкви, и факту признания Святым. Надо учиться отличать: позорное языческое прошлое - и, благовестие Евангелия.
* * *
Да, и в дополнении автора - ложь. Видимо, провокатор пытается тут навязывать какие-то свои версии... Ну, мы ему простим, ибо - понимаем всю суть подобных провокаций, и попыток извращать историю.
* * *
на комменты отвечать не буду: автор опять пытается обмануть.
* * *
Анастасия Погребная
Он никогда и не был православным. А Русь крестил, чтобы взять в жёны симпотную гречанку, царевну Анну.
Анастасия Погребная
Что молчите? Есть... что сказать в защиту ублюдка?
Анастасия Погребная
Боишься? То-то. А где тут ложь? Хоть слово? Можешь что-то опровергнуть? Всё? Нечего сказать! То-то!
Анастасия Погребная
Хахахахахаххахаха! Обмануть значит? Всё, что не от Гундяева- от сатаны и неопятидесятников? Браво!
Анастасия Погребная
Извращать историю? Да, не всю грязную реальность успели заменить сладкой чушью патриархи! Остались ещё факты, открывающие всю мерзость!
Может быть он и крестился, этого точно никто не знает, но Русь он не крестил, и дело не только в том, что про это нет ни одного реального документа, и что его НАЗНАЧИЛИ святым сверху через несколько сотен лет, по высокому царскому повелению, дело в том, что никакого православия в чистом виде до реформ Никона на Руси и не было!
Да, Владимир -кровавый был хуже Чикатило... насильник и убийца... кстати не грамотен был он.
Без него как бэ духовные скрепы не устоят. Он же родоначальник христианства на Руси.
Анастасия Погребная
Вот так духовный... скреп...
Он равноапостольный за проповедывания Евангелии. А не за личную жизнь.
Анастасия Погребная
Он ничего такого не проповедовал, да и его личные грехи это не прикрывает.
Сейчас ни одна лопата уже не разгребет те события, т. к историю писали "победители". И что кому написали, приписали или извратили, никто не знает. Но, Владимир похоронен по языческой традиции. Даже уже в более близкой нам истории тому масса примеров: Ленин, Сталин и т. д. Дело в том, кто трактует историю и для каких целей.
Племенные культы не могли создать единую государственную религиозную систему, так как языческий пантеон не мог объединить верования всех племён Древней Руси.
На части территорий христианство насаждалось силой; при этом уничтожались культовые сооружения язычников, сопротивлявшиеся подвергались репрессиям. Однако следует иметь в виду, что сопротивление крещению имело в подавляющем большинстве случаев, в сущности, политический, антикиевский аспект, нежели антихристианский, хотя имели место и другие, кроме политического, аспекты: социальный, культурный, бытовой и др.; причём религиозный аспект играл вовсе не главенствующую роль
Не знаю ни одного великого языческого народа жившего после средневековья может потому что они сохранили общинный строй и их было легко перебить
Анастасия Погребная
"Не знаю ни одного великого языческого народа жившего после средневековья может потому что они сохранили общинный строй и их было легко перебить"
А Индия, ныне член Ядерного Клуба?