Религия, вера

Как мы знаем, князя Владимира не так давно причислили к лику святых за крещение Руси. Неужели это самое крещение (+)

Пречёркивает десятки тысяч убийств, изнасилования, педофилию, так?
Напр. Подчёркивает+
СЭ
Светлана Эндер
71 753
Лучший ответ
Анастасия Погребная Ага. Но православные большинстве своём считают иначе.
Нет, дикое язычество, ужасные дела творимые язычником (когда Владимир еще не знал Истину) - не относятся к Церкви, и факту признания Святым. Надо учиться отличать: позорное языческое прошлое - и, благовестие Евангелия.

* * *

Да, и в дополнении автора - ложь. Видимо, провокатор пытается тут навязывать какие-то свои версии... Ну, мы ему простим, ибо - понимаем всю суть подобных провокаций, и попыток извращать историю.

* * *

на комменты отвечать не буду: автор опять пытается обмануть.
Ольга Осокина
Ольга Осокина
91 701
Анастасия Погребная Он никогда и не был православным. А Русь крестил, чтобы взять в жёны симпотную гречанку, царевну Анну.
Анастасия Погребная Что молчите? Есть... что сказать в защиту ублюдка?
Анастасия Погребная Боишься? То-то. А где тут ложь? Хоть слово? Можешь что-то опровергнуть? Всё? Нечего сказать! То-то!
Анастасия Погребная Хахахахахаххахаха! Обмануть значит? Всё, что не от Гундяева- от сатаны и неопятидесятников? Браво!
Анастасия Погребная Извращать историю? Да, не всю грязную реальность успели заменить сладкой чушью патриархи! Остались ещё факты, открывающие всю мерзость!
Может быть он и крестился, этого точно никто не знает, но Русь он не крестил, и дело не только в том, что про это нет ни одного реального документа, и что его НАЗНАЧИЛИ святым сверху через несколько сотен лет, по высокому царскому повелению, дело в том, что никакого православия в чистом виде до реформ Никона на Руси и не было!
Наташа Хизёва
Наташа Хизёва
65 891
Да, Владимир -кровавый был хуже Чикатило... насильник и убийца... кстати не грамотен был он.
PH
Pavel Hamedov
78 180
Без него как бэ духовные скрепы не устоят. Он же родоначальник христианства на Руси.
Анастасия Погребная Вот так духовный... скреп...
Он равноапостольный за проповедывания Евангелии. А не за личную жизнь.
Дима Думанов
Дима Думанов
29 278
Анастасия Погребная Он ничего такого не проповедовал, да и его личные грехи это не прикрывает.
Сейчас ни одна лопата уже не разгребет те события, т. к историю писали "победители". И что кому написали, приписали или извратили, никто не знает. Но, Владимир похоронен по языческой традиции. Даже уже в более близкой нам истории тому масса примеров: Ленин, Сталин и т. д. Дело в том, кто трактует историю и для каких целей.
Племенные культы не могли создать единую государственную религиозную систему, так как языческий пантеон не мог объединить верования всех племён Древней Руси.
На части территорий христианство насаждалось силой; при этом уничтожались культовые сооружения язычников, сопротивлявшиеся подвергались репрессиям. Однако следует иметь в виду, что сопротивление крещению имело в подавляющем большинстве случаев, в сущности, политический, антикиевский аспект, нежели антихристианский, хотя имели место и другие, кроме политического, аспекты: социальный, культурный, бытовой и др.; причём религиозный аспект играл вовсе не главенствующую роль
Не знаю ни одного великого языческого народа жившего после средневековья может потому что они сохранили общинный строй и их было легко перебить
Анастасия Погребная "Не знаю ни одного великого языческого народа жившего после средневековья может потому что они сохранили общинный строй и их было легко перебить"
А Индия, ныне член Ядерного Клуба?

Похожие вопросы