Религия, вера
чем убили голиафа
камнём прямо в голову
Андрей Саwин
Мылом https://otvet.mail.ru/answer/1791947899
Давидом.
Два варианта или камнем, или мечем.
Камнем, выпущенным из пращи.
***жаман_ Бала_Oskar***
уже сказалиъ
Андрей Саwин
На картине не мочалка а не праща
Давид его камнями закидал... там написано врагов камнями надо забивать
Он взял в руку посох, выбрал в речной долине пять гладких камней, положил их в пастушескую сумку, в которой носил свои вещи, и с пращой в руке стал приближаться к филисти́млянину.
Филисти́млянин подходил к Давиду всё ближе и ближе, а перед ним шёл воин, который нёс большой щит. Увидев Давида, филисти́млянин с презрением посмотрел на него, потому что тот был молод, румян и красив. Филисти́млянин сказал Давиду: «Я что, собака, что ты идёшь на меня с палками?» — и проклял Давида своими богами. Затем он сказал Давиду: «Иди ко мне, и я отдам твою плоть небесным птицам и полевым зверям».
Давид ответил филисти́млянину: «Ты идёшь на меня с мечом, копьём и дротиком, а я иду с именем Иеговы воинств, Бога войска Израиля, над которым ты насмехаешься. 46 Сегодня Иегова отдаст тебя в мои руки, и я убью тебя и сниму с тебя голову. Сегодня же я отдам трупы филисти́млян небесным птицам и земным зверям. И вся земля узнает, что у Израиля есть Бог. И все собравшиеся узнают, что Иегова спасает не мечом и не копьём, потому что это — битва Иеговы, и он отдаст вас в наши руки».
И когда филисти́млянин снова пошёл на Давида и стал подходить всё ближе и ближе, Давид быстро побежал к строю воинов навстречу филисти́млянину. Опустив руку в сумку и вынув камень, Давид метнул его из пращи и попал филисти́млянину в лоб. Камень вонзился ему в лоб, и тот упал лицом на землю. Так с пращой и камнем Давид оказался сильнее филисти́млянина. Без меча он поразил филисти́млянина и убил его. Давид подбежал к филисти́млянину и встал над ним. Он взял его меч, вынул его из ножен и добил филисти́млянина, отрубив ему голову. Филисти́мляне увидели, что их силач убит, и бросились бежать. (1 Самуила 17:40-51).
пращёй
***жаман_ Бала_Oskar***
спасибо
давид попал камнем в глаз
Дерьмом