Религия, вера

Почему жиды при упоминании Библии, не упоминают случаи с Христом, а постоянно ищут недоразумения, своей ибранности?

Алексей Бабин
Потому что иудеи есть богоотверженные. Им даже слово Бог говорить запрещено. Они его пишут только как Б-г или, по-английский G-d вместо God. У сатаны запрещено упоминать Бога или сына его Христа. Там за это наказывают. Потому иудеи используют вот такие аббревиатуры.
Нина Богровская
Лучший ответ
Алексей Бабин наверно так и есть
Они действительно были избранными. Христос должен был прийти в наш мир только там, где исповедуют единобожие (иначе, бессмысленно, язычники Его ваще бы не поняли). На тот момент это был единственный народ - иудеи. Но ДАЖЕ они не смогли понять. Были очарованы Его чудесами, но не более... само учение ниасилили скудным умишком. Тем более ихняя богоизбранность ставилась уже под сомнение. Христос не побрезговал общаться с самарянкой, хананянкой, с какой-то блудницей... даже апостолы были охренемши от этого.
При Моисее духовность у них была высока... и ещё лет 150. Потом с головой окунулись в коммерцию, поручив замаливать грехи свои раввинам (пусть отрабатывают наши деньги). И вдруг какой-то Христос вносит смуту в давно устаканенный быт... копает под авторитет первосвященников...
Gleb T
Алексей Бабин Бог притворил мир и все народы. Я догадывался раньше сам, но затем нашёл свои предположения у Святых Отцов. Евреи избранный народ, в плане воплощения замысла Божьего, схождения Святого Духа, в умы и сердца людей, через смерть и воскрешения Иисуса. Они были избраны для убийства Христа, для чего им Бог и не дал Совести, искры Божьей, ведущей человека по жизни, к Богу. Но дал им " Слово " , это " ветхий завет" или Тора. Где расписаны все шаги, как и что нужно делать, что бы они смогли выжить, не имея совести. Потому как если бы Иисус не умер мучительною смертью, затем не воскреснув, Закрепив тем самым то учение, которое принёс людям, Святой Дух ( учение ), не отложилось бы в умах и сердцах людей. Всё это описано у Святых.
Алексей Бабин Люди имеющие совесть ( язычники ), просто бы не убили Христа, если бы он пришёл к ним. Максимум сочли бы его сумашедшим. Нужна была мучительная смерть, за правду, ради правды. Всё это нужно было для того, что совесть стала засыпать у людей и пришлось бы снова устраивать потоп или другую перезагрузку, не важно как бы это произошло.
Если вы относитесь к людям то вы тоже избранный получается

Жиды образовано от слова ЕХУДИ ( вышедшие)

ЕХУДИ транспормировалось в Еудеи далее Ejudi трансформировалось в Judi - а если вы это прочитаете по русски - у вас получится жиды а так же Юди читается как Люди
Мария Мальцева
Алексей Бабин Не вышедшии они, а пришедшие. Пришедшие к дьяволу.
Gleb T Слово "жид" в др. Иудее было ругательным и означало половой член животного. Так они ругались на арабов... за что те их и окрестили жидами... что означает - х#й собачий. ))))))))))))
А почему христиане в церкви не упоминают имени посланников Божьих Григория Грабового и Марии Деви Иисус?
Вот и иудеи к Христу примерно так же относятся....
Sasha Pypkin
Алексей Бабин Сгинь сектант, чур, чур
Они хитрожопые. У гоев спросите.
Библия создана для двух разных народов. Первая часть - Тора или Ветхий Завет, писалась для хозяев-иудеев, вторая часть для рабов-христиан. А по прошествии трёх веков написали Коран, эта книженция предназначена для надсмотрщиков-мусульман.
Алексей Бабин Но ебут почему то надсмотрщиков, как то не клеится твоя теория.
Потому что евреи есть избранный народ, а Иисус был одним из евреев. На счёт Иисуса, о нём нет упоминаний в ветхом завете. Ты просто евреям завидуешь.
Юлия Володина
Человек который ищет ответы в религии должен обращаться к первоисточнику такой как Библия. В ней записаны мысли Бога руками человека под воздействием Святого духа. Соответственно человек который сторониться Библии будет придумывать разные суеверия, в которые люди охотно верят к сожалению.
Нина Фельде
кто такие жиды, ну как растолкуйте нам Зяма)) Ми таки усе во внимательном наблюдении))
Алексей Бабин выблядки хитрожопые, кто ж ещё