Религия, вера

Чье творение смерть? Кто автор?

Бог.
Elena Badalan
Лучший ответ
зачем так долго надоедать?
Таня Исакова
Бог, все от него, или напрямую, или через посредников. Типа игра такая.
Алибек Раев
РОД . Одна из ипостаси Навь.
Жэка Лёвкин
первая или вторая?
Алиса Демченко
Таня Исакова смерть одна.. эго думает о многом!
Смерть - "творение" биологической формы жизни, можно даже сказать, сбой, ставший ароморфозом. Апоптоз наших клеток - процесс не случайный - он приводит нас к обновлению, хотя для одноклеточных организмов апоптоз не приносит блага - чему обновляться, если клетка-организм умерла?! Поэтому амебы могут бесконечно делиться (что-то типа бессмертия), а смерть - лишь случайная трагедия для одной клетки. У нас же апоптоз - это фактор, позволяющий постоянно обновлять себя, уменьшая количество "сбоев" и увеличивая качество жизни. Однако мы за это поплатились бессмертием - старение в основном обуславливается именно частотой этих обновлений.
Сатаны, Иоанна 8 : 44 ,, Он был убийцей от начала и не устоял в истине ,,
Индира Ашимова
кому нужно сырье для углеводородов - газпрому
Сергей Юров
Жизнь.
После сотворения Адама Бог ему сказал: "Не ешь с дерева познания добра и зла, когда сьешь с него, смертью умрешь". Так оно и произошло. Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... Из-за проступка одного человека смерть царствовала... Непослушание одного человека сделало многих грешниками». Вывод: смерть - творение не послушания Адама.
J_
Jandos ____
Сам человек
Бог сотворил все сущее
в наших Вселенных.
Смерть необходима Мирозданию.
Представьте, что какое-либо
живое существо стало бессмерным.
Оно быстро заполнит всю планету,
убив и уничтожив
всех остальных.
Смерть - регулятор.
Ибо она позволяет уступать
жизненное пространство
новым поколениям.
Лена Полищук
Дьявол. Бог создавал людей для жизни
творец
природа