Религия, вера

В чьей власти смерть и жизнь ??

Языка.
Сергей Швейкин
Лучший ответ
Наталия Юзяк (Виноградова) правильно .. но почему ?? только не нужно цитат .. ))
чаще всего - врачей
Бог заложил в тела человеков и то и другое!! !
и ни только в человеков, но и во всё живое на земле!!!
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. (Втор. 30:19,20
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Иоан. 3:36)

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан. 5:24)
Виктор Петроff
Его величества ВРЕМЯ.
природа всему власть
A. Тимур
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор. 30:19)

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
(Прит. 18:22)
Богжьей. [Втор. 30:19] Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
1 во власти бога
2 во власти человека
3 во власти случайностей