Религия, вера

Поток негативной информации делает человека черствее, часто даже заголовки о чьей то смерти бывают в саркастическом тоне

Я помню было время, люди у телевизоров смотрели трагедию в Беслане, между трансляциями занимались своими обыденными делами. Насколько сильно касается лично вас чужая беда? Или только своя?
Ольга Исакова
Это испытание
Азиз Маллаев
Лучший ответ
А я помню время когда врачи под пулями вывозили из районов боевых действий штаммы особо опасных инфекций, чтобы Вам не отравили землю. И стреляли в них как в военных. В мирное время. Успокойтесь. Телевизор тут не при чем. И ролик на непонятном языке с непонятным вложенным смыслом.
Лучше станьте сестрой милосердия. Извините, зря оценила Ваш вопрос.
Максим Базлов
Ольга Исакова Вопрос был навеян постоянным сарказмом в категории по поводу убийства священника, и мне не за что вас извинять.
Если при известии о смерти человека - неважно близкого или чужого - вы умрете тоже, это как-то поможет умершему? Или его близким? Если, когда заболел близкий вам человек, вы будете сидеть у его постели и просто рыдать - что это изменит? Или если вы молча пойдете и купите лекарство - это будет жестоко?
Есть такой тип людей, которым действительно наплевать, они очень холодно к таким вещам относятся.

Есть другой тип людей - они знают что такое настоящее горя, им становится жутко при таких кадрах, но они стараются не обсуждат это нигде. Они боятся впасть в отчаяние, ведь они не понаслышке знают что такое горе. Они никогда не будут это с позиции эмоций и чувств обсуждать. Они стараются оставаться ко всему холодными, дабы сберечь свой спокойных настрой.

Есть третий тип людей - это истерического склада люди. Они вываливают свои эмоции напоказ. Обвиняют других людей в бесчуственности, черствости, обвиняют людей за то что во время трансляции трагедии в Беслани люди своими делами, сцуки, занимались. показывают нам про вяких самураев. .
Но к сожалению внутри у таких людей ничего нет - ни настоящих чувств, ни интелекта.
Галина Кукель
Ольга Исакова Спасиб подруга )
Да вот такая у нас жизнь пошла. всем наплевать на чужое горе пока это горе лично в дом не придет. Печально что наш народ черствеет и страшно.
О=
Одиночка =)
извините за рекламу -
Guldana Kurmangabulova
Золушка, быть как ты выразилась черствее, полезней и для тебя и для того кому ты хочешь оказать помощь. Представь если б зубной врач или хирург был очень сантиментален и со всеми "сюсюкался",я уверен, что у такого бы врача было очень много покойников. Хирургу иногда следует сделать человеку больно, что б потом ему было хорошо. Если ты хочешь оказать реальную помощь людям, ты должна быть как бы "безжалостной",только эту "безжалостность" не путать с жестокостью и равнодушием. Скорее всего это можно назвать УВЕРЕННОСТЬЮ.
А какая уверенность у сочувствующего и плачащего?
Ольга Исакова Ты прав, только это не противоречит библии и христианству.Я поняла о чем ты.
Могу ответить только чем могу.
Мои фотографии и рисунки радостные.
Мои формулы простые и понятные.
Макс Васильев
Если есть у человека душа -чужая беда трогает за душу, вернее если есть в сердце любовь
А какой смысл слишком остро переживать что бы то ни было? Нервы себе портить?
Так они у нас одни, другими не комплектовались. А дужевное равновесие связано с телесным здоровьем. Психосоматика, знаете ли...
Rustik Xxx
Это природа человек. Каждый за себя. Увы
*йогурт *one*