Религия, вера

"Зачем" верить в бога? (вопрос серьёзный, отвечать без эмоции)

Паша Трусов
В него верят те, кто не верит в себя.

Бога культивируют идеалом, вместо собственного совершенствования тела и духа.
Наталья Ясеницкая
Лучший ответ
Паша Трусов Большое спасибо, знал хотя бы один найдётся "человек"
Вы должны самостоятельно себе ответить на этот вопрос: зачем вам верить в Бога
Паша Трусов Он мне не нужен, но вопрос остался без ответа.. я спросил у людей, что они думают
Потому что Он есть, дарит нам спасение через веру во Христа, мы согрешили и нужно спастись от ада, куда мы пойдем, если не уверуем в Бога.
Никита Реш
Паша Трусов Теперь, будь добра, ответь как человек
Вика Новикова Во первых. Кто сказал что он и вправду есть? Не знаешь? Дальше. Во вторых: Даже если он есть, возможно это и есть ад, и если это не так: каков рай? Вторая жизнь, но с идеальными правилами? Или мжет ты его (этот мир) сам будешь создавать??? Ну и в третьих бог - это вера, вера - не всегда правда (Даже возьмем веру в деда мороза), а уж про случайности, я вообще молчу!
Если человек не дурак, он рано или поздно начинает задумываться о смысле жизни, о бесконечном. И тут у него начинается паника. Вера в бога – это как раз метод преодолеть эту панику.
Я сам в бога не верю, ибо я человек образованный и мыслящий логично, но иногда от осознания бессмысленности нашего существования становится страшно, вплоть до того, что начинаешь завидовать верующим. Как говорится: блаженство в неведении.
Эдик Клевцов
Паша Трусов я же просил без эмоции..
Человеку вера необходима... Не было бы веры в Бога, была бы вера во что нибудь другое... Да хоть вера в себя... Человек без веры существовать не может...
По крупному так: Дух побеждает материю. Преодолевает инерцию глины, конец истории, переход в новое время, новое небо. Триум той частички духа божьего которое было помещенно в окен материи. Только не задавайте уточняющих вопросов. Нет сил отвечать.
Паша Трусов Триум той частички духа божьего которое было помещенно в окен материи - класс, тут и ответа нету!
Просто верить, что Бог есть, недостаточно, нужно полностью доверять ему. В Евреям 11:6 Библии сказано: «Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его». Чтобы лучше узнать истинного Бога и поверить в него, необходимо найти удовлетворительные ответы на такие важные вопросы: как зовут Бога? Зачем он нас создал? В чем смысл жизни? Что нас ожидает в будущем? Если вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). То она должна основываться на точном знании и фактах, иначе она не будет отличаться от пустого суеверия. Для того чтобы развить веру в Бога, нужно глубоко исследовать его Слово Библию, размышлять над ее учениями и советами, но самое главное, применять эти знания в повседневной жизни.
Андрей Хижняк
Паша Трусов проще было сказать, вы верите потому что он награждает тех, кто его ищет. Похоже на дневник человека который искал его, но не нашел. Его подсознание дало ему спасение, он случайно наткнулся на очень привлекательную находку или что то просто случайно произошло на месте его поисков. Придав этому божье чудо, награда или еще что то там. Спасибо, у меня появились еще несколько вопросов.
для психологического спокойствия
Не за чем. Нужно не верить в него а жить так как он предлагает для достижения духовного просветления
Паша Трусов Как ты узнаешь, что к тебе пришло просветление?
1. Чувство защищенности, надежда на загробную жизнь
2. Объяснение непонятных событий и явлений
3. Устранение чувство пустоты и одиночества в жизни
я не верю в вашего лже бога
я настоящего знаю
Паша Трусов я вообще не верю, а вопрос остался без ответа..