Религия, вера

Христиане, а что вы подумаете, если поп вам скажет, что нет никакого бога и всё это выдумка, чтобы вы несли деньги им?

Я считаю, что с Богами всё было элементарно. И Бог - есть непонимание людей...
Вот взять белых и чёрных, когда в Африку прилетали на самолётах, а негры не могли понять как это - считали на начальном этапе белых богами...
А в целом, вероятнее всё гораздо проще с богами - нас забросили на Землю инопланетяне, ну и они для первых землян были в разы более развитыми чем земляне - вот отсюда и Боги (в научную теорию отлично вписываются и Боги).
Асим Гусейнов
Лучший ответ
Не скажет.
Они подумают, что поп попал в лапы дьявола и буду продолжать дальше верить во что верили
Наталья Орлина
Они назовут его проклятым безбожником и понесут деньги другому попу.
Ну тогда я скажу что "вы батюшка не правы". Выясню почему он так решил и постараюсь помочь ему вернуть веру.
Валерий Ковалёв.... Смею Вас огорчить. Ни у одного попа нет веры. У них есть знания. Знания, что такое религия, для чего она создана и как управлять быдлом, которое их - попов - кормит.
Океан мудрости | Веды
Никто не смеётся над Богом в больнице,
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь.

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути.

Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача.
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача.

Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти ты только - на волосок...

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне,
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
Прощая ошибки твои и грехи.

Смеяться легко под греховные мысли
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Милостив Бог и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс!
Dvitri Lytnev
Наивно... Во-первых, деньги отдают Богу, а не священнику. Во-вторых, люди идут за благодатью и благословением, а не нести деньги. В церковь можно прийти и без денег, дверь открыта.
Валерий Ковалёв.... Но купить там ничего нельзя без денег. А деньги отдают как раз попу, потому что богам, даже еврейским, деньги не нужны.
Они скажут, что бес в него вселился и сожгут на костре.
Ольга Явид
Скажем ему - Спасибо! КЭП!
Кирилл Лутков
Подумаем что это его личное мнение.
Улан Момунов
Скажу что он атеист. Всему есть свое название.
Сергей Козик
В церквях так и есть.
Скажу, что я и не сомневался, что он так думает.
Dima Lavrov
Почему у вас вечная проблема попы и деньги
сами что можете сделать обвиняя?
Игорь Громов
Ольга Явид Сам лично за всю свою службу участвовал в аресте трех попов, обвиняемых в педофилии (2)и изнасиловании (1)
Богу деньги не нужны