Религия, вера

Какое Имя Бога открыл Христос?

В евангелии
от Иоанна сказано:

25. Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я
познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.

26. И Я
открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет,
и Я в них. (Св. Евангелие от Иоанна 17:25-26)

Так какое же
Имя Бога открыл Христос?
Иисус.
Владислав Юраш
Лучший ответ
Иисус открыл имя Бога под именем Отче, а мы верующие все дети Бога, значит Он для Отец Небесный .
Леди! У нас России принят синодальный перевод Библии!
Так вот там в НЗ ни разу нет упомянуто имени Бога!
Бог называется только в ВЗ 2-я именами: Иегова - 9 раз и Саваоф - 271 раз.
Иисус, как Вам уже сказали называл Бога или Отец (Отче) или Авва (12 раз) - что то же означает Отец! То есть Бог для Иисуса Отец Небесный.

От Матфея святое благовествование 27/46
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: «Или, Или! Лама Савахфани?» - то есть: «Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?»

И вообще имя свое Бог открыл Моисею, назвавшись Иеговой.
А вообще у иудеев не принято к Богу по-имени обращаться. Они когда Библию читают имя Бога заменяют. Дабы не осквернить его звучание.
Так что у христиан вообще не принято какое то там имя Бога употреблять! Отец, Создатель, Сущий, Царь Небесный, Всевышний, Творец, Спаситель и т. д.

Так что можете сами как и мы провести контент-анализ текста Нового Завета!
Анна Волынкина
"Отец небесный".

Он именно так и учил в молитвах к Богу обращаться.
Мария Басова
Сергей Микитенко У Отца небесного есть имя.
Ничего он не открывал.
Евреям это запрещено.
АХХ ЯХВЕ ЭЛОХИМ (элохим указывает на множество)
Славка Я
Это надо у апостола лично спросить.
Сергей Микитенко Это надо прочитать в Библии.
Яхве!
Солнце
Авва Отче!
Иегова
Ты своего Отца по имени называешь? ТОт кто не познал любовь не познал и Бога