Религия, вера

Бог ли Христос?

"Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем" Также в Евангелии есть фраза - "Я и Отец одно" Суть в том, что Христос пришел к Богу, обрел Его в собственном сердце, поэтому Он так и сказал. Но делать вывод, что все остальные религии, не говорящие о Христе ложны, что они от дьявола - нельзя. Бог один для всех, Любовь может обрести каждый, даже если он верит и не в Христа.
Доброго вечера! Мира и любви!
Михаил Гурьев
Дело не в названии Бога...
а в Сути Его понимания...
Он есть - Я...
т.е. он указал, что что Он как представитель человечества - живет в себе Бога...
другими словами, через Него, остальные должны были понять, что и в них тоже - Бог-Отец живет...

Просто люди этого не понимают и ищут Бога во вне...

Это как мальчику, выросшему в волчьей стае нужно объяснить, что он не волк, а - Человек...) иначе он будет до последнего думать, что он тоже волк...
Азия M.
Лучший ответ
Да.
Иисус = Иегова есть Бог и Творец всего.
Всё создано Им и для Него,
и без Него ничего не сотворено, что было сотворено во дни творения.
Михаил Гурьев Какая разница как называть Бога? Об этом хорошо сказано в Евангелии - "отойдите от Меня, делающие беззаконие" Вера Богу заключается не в "правильных" словах, а только в жизни, полной Любви. Но когда тех, кто живет любовью называют слугами сатаны только потому, что они не молятся Христу - это уже чересчур. Вот это действительно служба сатане
Предайся Кришне
Меньше вопросов .
Вадим C
Да.
ЛИ точно не бог Иисус сын, а бог само слово не понятно что значит...
Запутали вы меня совсем...
Z.
Zhumabaeva .
зошибаешься , Валера
Aleksandra Cherney
Михаил Гурьев Это я уже слышал. Конкретно, что в словах вопроса неверно? А то одни слова и никакого смысла
Михаил Гурьев "Наша же Православная Церковь учит, что в деле спасения участвуют две стороны: Бог и человек, причем со стороны Божественной дается благодать, а со стороны человеческой прилагаются вера и добрые дела.
Читайте на Правмире: https://www.pravmir.ru/o-nashem-spasenii-dialog-s-sektantom/
Но со стороны человеческой нужна вера, вдохновляемая любовью к Богу, или действующая любовью (Гал. 5:6), без которой спасение не приходит. Веру, знающую о Боге, но лишенную добрых дел, имеют и бесы, ибо и они веруют и трепещут (Иак. 2:19).
С этим тоже будете спорить?
Aleksandra Cherney люди так называют которые любят так друг друга и которых говорите любите вы
Слово "ХРИСТОС" означает помазанник ,сколько помазанников было в МИРЕ? О каком речь ведут ХРИСТИАНЕ? ПО кому равняются ? Мир не на ХРИСТИАНСТВЕ построен хотим мы этого или нет! Свою веру все века христиане навязывали мечом и крестовыми походами!
Илья Ширшов
Михаил Гурьев Мир построен так, как описывается в Учении Христа. "На этой заповеди держится весь закон и пророки" Другое дело, что "христианство" и Учение Христа это не одно и тоже.
Богов много...в каждой вселенной...демонов не меньше...и все они служат преданным Бхагавана!...

ТЕКСТ 10:
На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.
Bakss Jusupov Вселенная только одна, это наша Вселенная.
Не,самозванец! Истинный бог - Макаронный Монстр!!! :)
V^ В-Л-А-Д ^v Воду отжали и остались макароны?
.... Мира и Бога.... Так надо говорить исходя из твоего суждения? Выкинь слово любовь... Вообще его забудь... Зачем? И главное кто? Придумал слово любовь... Ведь есть же слово Бог . И короче и понятнее .. да? ))))))))
Игорь Калмыков
Михаил Гурьев "Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем" Жить надо Любовью, тогда и Бог будет реально жить в нас. Любовь как раз понятнее для конкретных дел
Ну Апостол Христа говорит что Христос - Бог, а когда кто-то претендует на то что он лучше знает мне это странно.
Михаил Гурьев Можно назвать человека Богом, если Он полон Любви. Суть вопроса в том, что многие, кто считают Христа Богом отрицают божественность других Пророков - вот в чем суть. Они приравнивают их к дьяволу, мотивируя тем, что Бог это Христос.
Христос истинный Бог, иначе Он не смог бы нас спасти.
Mazin Mazin
Вероника Просто Обманутый сектант даже не знает...что БОГ вне двойственности... типа истинный и ложный!....истина и ложь лишь в твоём материальном УМЕ!
Михаил Гурьев Спасает Любовь, которую обрел Христос, Бог. Недаром Христос сказал "Никто не благ, кроме Бога"
Бог бы не допустил кровопролития по молитве верующих
Переводов штук пять , считается почему то , что самый правильный арамейский , там сказано - сын бога , суть такова , путешественник - сын дороги , думай сам
Думаю что так , кто отрёкся от себя , и идёт по пути бога , тот приближённый
Все верно, только не бог здесь а господь, господь и есть дьявол и он де есть единственных на всех(квантовый компьютер с алгоритмом "уничтоженья божьего творенья путем запуска самоуничтожения системы", его вы и обретаете в своем мозге и сердце, а богов много.
Илья Иванов
«А слова, которые вы слышите, — не мои, а пославшего меня Отца. Иисус сказал им: «Будьте уверены: Сын ничего не может делать сам от себя, а делает только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Отец, то делает и Сын, и делает это так же»
Библия показывает- нет.
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Если человек кого-то любит, но любовь не взаимна, то это бог, полубог или что?
Lyubov *****
Михаил Гурьев Бог любит всех, но все ли любят Его? И кто Он тогда?
Христос это сын Бога, который достиг высшего духовного развития и потому стал Един с Богом Отцом
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
"Или не ведаете, что вы - ЦЕРКВИ Божие есть, и Дух Божий живёт в вас! " (1Кор. 3:16)
Nurmat Ismailov
Нет. Никто не знает имя настоящего, истинного правителя человечества, а именно Бога Императора. Мы лишь знаем что родился он 25 000 лет до нашей эры, где то на территории современной Турции и с тех пор он уже знал, что его цель возвышение рода человеческого.