Религия, вера

Вот говорят Бог все видит и все получат по заслугам если обидели кого?

Вот сколько у вас примеров когда вас обидели люди, а им потом жизнь отплатила также? Правда ли это? Бывает ли так что человек на чужом горе разжился, а потом его жизнь наказала до нищенства?
Кто то страдает, кто то живёт. Каждый сам делает выбор.
Otabek Zokirov
Лучший ответ
Бог накажет наших врагов мы подготовим их для встречи с ним
бывает видел ..
Azonka Yunusov
Человек ведь несёт Духовную ответственность вовсе не перед людьми или перед Богом, а перед Духовными Законами... Ответственность эта оплачивается болезнями и тяжёлой судьбой... она работает "по умолчанию" и от неё нельзя увернуться или убежать... работает безотказно... проверено тысячу раз...
Кто меня или моих близких чем-нибудь огорчил или оскорбил, либо лежат и прихода второго ждут, или сидят в инвалидных колясках и уповают на чудо, либо просто переехали жить в жилые помещения Пенитенциарной системы РФ.
Юля Кузьмина
Не завидуй богатые больше плачут .
Да было в моей жизни: Одна мадам-начальница, выкидывала меня из государственного жилья, в течении трех дней, чтобы освободила, но я с помощью закона отстояла свое право на жилье. Прошло чуть меньше года и эта мадам, пошла на пенсию, а немного спустя, ее выкинули из ее жилья, которое она занимала на данном производстве и ей пришлось выселиться к родителям.
Михаил Майоров
История от моей тещи из Казахстана.
Там во время перестройки несколько человек разорили и разворовали целое производственное обьединение. Сотни людей потеряли работу.
Так вот ни один из этих "крутых" воров не дожил и до 50 лет.
Все так или иначе умерли не своей смертью.
Вот такая справедливость..
Главное, чтобы обида на людей не испортила отношений с Богом.
Притчи 3:6-" Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми. "
Да сколько в кино даже таких примеров нам показывают....
Ботаник.. его обижали все... а он учился.... и выучился выше всех тех мальчишек... а они потом кто пьяница, кто помощи у него просит, кто извиняется и т. д.

Лучше других? да ты посмотри на богатых в которых ты видишь счастье... они уже радости не испытывают... мечутся бедные не могут сделать себя счастливее.. думают больше бабла это сделают- получает больше... и не становятся... и до суицида доходят. И любви и романтики ...чего только не теряют.... как только не страдают (от проблем бизнеса... от стрессов и т. д.) Каждый день они как белка в колесе.
Да бывает и очень часто, они портят свою карму, обидев или обманув человека ближнего своего
Мари .....
Прочтите Библейскую книгу Иов о том как и почему страдал очень хороший человек.
Что посеешь, то и пожнешь.
По заслугам во время Суда в конце времен, а не при жизни.
Михаил Майоров При жизни тоже, факты очевидные.
"Глаза Иеговы на всяком месте, они наблюдают за злыми и добрыми" (Притчи 15:3).
"А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу" (Римлянам 14:12).
Все хорошее и плохое, вами ранее заработано..
После смерти они расплатятся. Перед богом.
Бывает Бог допускает, чтобы даже страдали Его верные служители. Пример тому апостолы.
особенно родственники любят хапнуть чужое наследство.