Религия, вера

Секта - это плохо?

Согласно одному определению, слово «секта» означает «группу приверженцев определенного учения или лидера». А слово «культ» словарь Ожегова определяет как «преклонение перед кем-чем-н [ибудь], почитание кого-чего-н [ибудь]». Да, такая чрезмерная приверженность человеческим лидерам и их идеям легко может привести к тому, что члены какой-нибудь религиозной группы станут рабами людей. Тесные взаимоотношения с лидером могут привести к пагубной эмоциональной и духовной зависимости. Опасность особенно велика, если сектантский дух окружает человека с детства.
Елена Разина
Лучший ответ
это увод от спасения в бездну ада
Православная - в том числе.
Юлия Белая
Плохо.... Секса уничтожает психику людей....
Яков Чижик
Оля *** Тогда выброси свой айфон. Немедленно!
Да.
Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
(Рим. 16:17,18)
43.65. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же тем, которые поступали несправедливо, от страданий в Мучительный день!
11.17. А сектам, которые не уверовали в Коран, обещан Огонь. Не сомневайся в этом, ибо это – истина от твоего Господа, хотя большая часть людей не верует.
(Коран)
Любое учение - это секта.
Секта - это хорошо)
Николай Пак
В подавляющем большенстве (~99%) - да!
Естественно, задачи секты - навязать людям что-либо, чем организаторы потом смогут воспользоваться с целью заработка :D
Оля *** Эппл, например?
Уводит в.
Мне кажется, что да
Ж*
Жан *